Разделы спецификации для автоматических спецификаций.

Автор RinSh, 03.09.15, 08:38:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RinSh

В продолжении закрытой вчера темы: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,28374.0.html#msg214460. Тема закрыта, но мой вопрос остался нерешенным. Суть вот в чем: нужно поменять свойства детали, чтобы в спецификации созданной по сборке, эта деталь прописалась в раздел прочие, как покупная позиция. Предложили поменять в свойствах самой модели раздел спецификации и сделать файл только для чтения. Но у меня он почему то этот раздел не сохраняет. Нажимаю создать в списке свойств, захожу обратно в свойства, а там пусто. И как сделать его только для чтения?

KiDim

Судя по серому фону редактировать это поле Вам система не даст. Почему, сказать без файла не возьмусь. Или глюк, или настройки такие.

Файл для чтения можно сделать через проводник. Открываете свойства файла и ставите галку "для чтения". Если работаете в домене, то для таких операций администратор должен Вам "начислить" права.
+ Благодарностей: 1

RinSh

Спасибо! Уже разобрались. Это проблема моего компа. Ибо на другом компьютере все сохраняется как надо. Тока в спецификацию данные передаются не правильно, т.е. не обновляются. Пока решаем.

KiDim

Судя по скрину стоит версия 15 без сервис паков. Начните с главного! И не забудьте про экспресс-обновления.

RinSh

Так и не удалось мне победить эту проблему. Сейчас, раздел спецификации не меняется ни на одном компьютере. При том в деталях созданных ранее в которых это пункт уже поменяли он меняется и сохраняется. Но если тут же создать новую модель, то уже изменения в свойствах новой модели не сохраняются. Сервис паки нам ставить нельзя, ибо мы работаем с другой организацией где стоит версия 15.0, если обновиться хотя бы до 15.1, то уже будут проблемы с открыванием документов у них.

KiDim

1) Создайте запрос в ТП.
2) Выложите модельку на форум. Предварительно удалите дерево построения и историю.
3) Сохранять из 15.1 в 15 можно. Если файлов много, то сделать пакетное пересохранение программисту со знаниями нужно часа 2. Если это косяк Аскона, то им эту задачу и поставьте!

Helicoid

Меняйте раздел спецификации детали, в сборке, через Редактор свойств. Или создавайте ОС в детали по нормальному, через Спецификация -> Добавить объект. А вообще версия 15.0 и 15.1, крайне кривые и сырые версии, более менее стабильные версии начинаются с 15.1.3.
+ Благодарностей: 1