Библиотека деталей БЧ для менеджера типовых элементов

Автор Росинский Андрей, 28.08.15, 02:57:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Росинский Андрей

Выкладываю библиотеку по созданию деталей БЧ в 3D сборке, с автоматическим заполнением объекта спецификации (длина, отклонения, материал и масса).

Ловлю тапки.
+ Благодарностей: 5


Росинский Андрей

Запускаешь менеджер типовых элементов и в нём открываешь данную библиотеку.

VLaD-Sh

Интересненько. Данная билиотека попала на голосование "Конкурса АСов 3D-моделирования 2015"  Лайк. :o:
Вопрос посуществу. А расширять можно состав библиотеки ?
+ Благодарностей: 1

Resfeder

Цитата: Росинский Андрей от 21.09.15, 01:49:38
Запускаешь менеджер типовых элементов и в нём открываешь данную библиотеку.
Для тех кто на бронепоезде, пожалуйста, поподробней!

konovalov

Только вот "автоматического заполнения объекта спецификации" не нашел... :(
+ Благодарностей: 1

Resfeder

Понятно. Жаль только что 13-й в данном случае не рулит.

VLaD-Sh

Цитата: Resfeder от 21.09.15, 12:18:04
Для тех кто на бронепоезде, пожалуйста, поподробней!
Создаем новый раздел ----> Добавить модель в билилиотеку... ----> в проводнике ищем папку с расположением билиотеки и поочередно добавляем модели

Росинский Андрей

22.09.15, 06:07:13 #8 Последнее редактирование: 22.09.15, 06:35:51 от Росинский Андрей
Библиотека для менеджера типовых элементов. Открываем библиотеку Менеджер Типовых Элементов (в старых версиях - менеджер шаблонов) -> Ctrl+O (открыть библиотеку) -> находим файл "Детали БЧ.tlm" -> Пользуемся :).

Пожелания по наполнению библиотеки выкладывайте в данной теме. Буду реализовывать по возможности.

Новая версия. Исправлена ошибка при построении Швеллера.
+ Благодарностей: 3

konovalov

Все заработало!! Автору огромное спасибо!!!

VLaD-Sh

Цитата: Росинский Андрей от 22.09.15, 06:07:13
Библиотека для менеджера типовых элементов. Открываем библиотеку Менеджер Типовых Элементов (в старых версиях - менеджер шаблонов) -> Ctrl+O (открыть библиотеку) -> находим файл "Детали БЧ.tlm" -> Пользуемся :).

Подскажи. Хотел бы разобраться. У меня все както по другому. Нет - Менеджер Типовых Элементов. Есть только типовые элементы  и они добавляются только ручками. (Компас V16)
Как сдеталь у вас - Ctrl+O (открыть библиотеку) -> находим файл "Детали БЧ.tlm" -> Пользуемся :).

Или для 16 версии все не так, как написано выше ? ::)

Росинский Андрей

Насколько мне известно, Менеджер типовых элементов требует отдельной лицензии.
+ Благодарностей: 1

Serj

Если я правильно помню, то менеджер типовых элементов не работает в Компас х64?
+ Благодарностей: 2

KiDim

А если для совсем далеких от темы людей. Откуда берется Менеджер типовых элементов? В уставноке его нет, в хелпе его нет. Что за секретный модуль??? У меня Компас 15.2 х32.

Resfeder

Этот менеджер совсем не секретный. Находится в разделе "Прочие". Да, требует отдельную лицензию.

KiDim


Resfeder


KiDim

 :`( Я и там искал. И на х32 и на х64 Компаса 15.2. Нет его там... Похоже опять что-то поменялось в политике Аскона. Опять что-то хорошее умерло...  :`(

Resfeder

16.10.15, 17:01:16 #18 Последнее редактирование: 16.10.15, 19:21:16 от Resfeder
В том то и дело, что на 64-м нет, а на 32-м есть! И приведённый мною скрин тому доказательство. Скрин сделан при установке Компаса V15.1-32 с дистрибутивного диска.

tramp_m

19.10.15, 21:42:01 #19 Последнее редактирование: 19.10.15, 22:16:49 от tramp_m
Цитата: Росинский Андрей от 28.08.15, 02:57:46
Выкладываю библиотеку по созданию деталей БЧ в 3D сборке, с автоматическим заполнением объекта спецификации (длина, отклонения, материал и масса).

Ловлю тапки.

Прошу прощения, но как то не догоняю...
Не могу понять как это деталь без чертежа...
Если « ...созданию деталей БЧ в 3D сборке...»  по умолчанию деталь это изделие (вроде как по гост), а значит на неё существует чертеж...
Ведь производитель проката — сортамента, выпускает свои изделия, пусть это деталь (уголок, швеллер,. двутавр ...) или ещё что, по чертежам и тех процессу...
Да и в классификаторе на сортамент мерной длины зарезервированы....
И как чаще пишется в стандартах на такие изделия « изготовляют длиной от 2 до 12 м, по соглашению потребителя с изготовителем - длиной свыше 12 м: ...»
Вот хорошо бы, скажем выбираем сортамент как ГОСТ назначает требуемые размеры и получаем ...
Может быть ошибаюсь, прошу прощения...