• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Коробка передач камаз

Автор Николай Кубов, 20.08.15, 09:57:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YNA

Хаотично разбросанные рёбра высотой 20 мм на согнутом листе металла из одного эскиза.  :)
+ Благодарностей: 3

Николай Кубов

Цитата: semenkontorovskij от 20.08.15, 13:51:29

P.S. А какой смысл в том, чтобы меряться функциями ? Вам кажется , что в Солиде лучше все организовано ? И зачем тогда затевать спор ?)) Или вы сомневаетесь ?))

Смысл нет  :um:

semenkontorovskij

Цитата: Участник от 20.08.15, 14:12:39
Понадобится ещё одна операция, и я уже писал об этом. Так что с компасом то, по данному примеру? С криволенейностью поверхности по двух осям мы разобрались, а с криволенейностью по 3м осям, как в примере выше, как быть?

Абсолютно также. Те же операции : получение самой поверхности, рисунок сетки, выдавливание.
+ Благодарностей: 1

Участник

 Всё здорово, но вот с текстом не выходит, а жаль(((. Да и, как кто то тут правильно заметил, поверхности и придать толщину, это уже совсем другая история.

Алхимик

Ну раз солид это делает за 1 операцию и с какими то текстами дружит, и поверхности это другая история, то пошел я за солидом. Как раз видел бабушка, что семечки продает, и солид продавала.

Тут прежде всего стоит возможность, а не выгода в 1-3 клика. Компас строит? - Строит. Вопросы где что удобней это другая тема.
+ Благодарностей: 1

semenkontorovskij

Цитата: Участник от 20.08.15, 14:34:45
Всё здорово, но вот с текстом не выходит, а жаль(((. Да и, как кто то тут правильно заметил, поверхности и придать толщину, это уже совсем другая история.

А что с текстом ?   Какие проблемы ?

Участник

Цитата: Алхимик от 20.08.15, 14:45:37
Ну раз солид это делает за 1 операцию и с какими то текстами дружит, и поверхности это другая история, то пошел я за солидом. Как раз видел бабушка, что семечки продает, и солид продавала.

Тут прежде всего стоит возможность, а не выгода в 1-3 клика. Компас строит? - Строит. Вопросы где что удобней это другая тема.
Ну как сказать... Возможность это конечно первостепенно, и наверное удобство этих возможностей кому то и не важны вовсе. Хотя лично я знаю очень немногих людей, не ценящих удобство и комфорт.
Цитата: semenkontorovskij от 20.08.15, 14:50:43
А что с текстом ?   Какие проблемы ?
У меня с текстом придание толщины выдаёт "тело с нарушенной топологией". Как у Вас получилось так с текстом?

semenkontorovskij

20.08.15, 15:06:10 #27 Последнее редактирование: 20.08.15, 15:27:50 от semenkontorovskij
Во первых я не использовал придание толщины, а просто выдавил немного за поверхность. Для придания толщины нужно использовать для каждой буквы. Но это долго. Но можно для винтовой поверхности и придать толщину. Можно вообще отказаться от поверхности )))

Участник

Цитата: semenkontorovskij от 20.08.15, 15:06:10
Во первых я не использовал придание толщины, а просто выдавил немного за поверхность.
Т.е. в тонкой оболочке с большой кривизной останутся выдавленные буквы сзади поверхности?

semenkontorovskij

В тонкой оболочке такой метод не эффективен. Либо потом лишнее нужно удалять. В этом случае лучше за счет разбиения поверхности. Просто скорее всего придется побуквекнно придавать толщину.

YNA

Цитата: semenkontorovskij от 20.08.15, 21:19:24
Просто скорее всего придется побуквекнно придавать толщину.
Эта фраза может привести в заблуждение. Толщина придаётся один раз для всех букв, но прм подготовке операции придётся выделить все "островные" элементы поверхности.
По аналогии со скруглением. Если нужно скруглить 10 рёбер, то не обязательно делать  десять операций скругления.

semenkontorovskij

Цитата: YNA от 21.08.15, 06:29:04
Эта фраза может привести в заблуждение. Толщина придаётся один раз для всех букв, но прм подготовке операции придётся выделить все "островные" элементы поверхности.
По аналогии со скруглением. Если нужно скруглить 10 рёбер, то не обязательно делать  десять операций скругления.

К сожалению, я именно это и имел в виду. Если на "кривой" поверхности я выдавливаю сразу несколько букв, то пишет о нарушенной топологии. Если только один контур, то все получается. Поэтому и написал.

Starik

Цитата: Участник от 20.08.15, 11:09:46
В компасе, напрямую НИКАК. :`(
Поставьте себе SW, в нём можно построить справочные плоскости, примерно параллельные поверхностям, на которые хотите нанести рёбра, рисуете в плоскости сетку, в операции выдавливания ставите выполнить операцию "от поверхности" и на заданное расстояние, всё готово.  :-\
ЗЫ: Прошу прощения за две прилепленные картинки. Как исправить не знаю.
Ещё предложите к SW купить ПроЕ, он ещё дороже и, знаете, у него возможностей ещё больше.

YNA

Цитата: semenkontorovskij от 21.08.15, 07:17:15
К сожалению, я именно это и имел в виду. Если на "кривой" поверхности я выдавливаю сразу несколько букв, то пишет о нарушенной топологии. Если только один контур, то все получается. Поэтому и написал.
Интересно.  8-)  У меня получалось за одну операцию, но спорить не буду. А можно "пощупать" эту модельку с ошибкой ТНТ (тело с нарушенной топологией)?

semenkontorovskij

Если "кривизна" в одном направлении, то получается. Сейчас попробую воспроизвести. Тот прежний файл не сохранил.

semenkontorovskij

Цитата: YNA от 21.08.15, 07:48:44
Интересно.  8-)  У меня получалось за одну операцию, но спорить не буду. А можно "пощупать" эту модельку с ошибкой ТНТ (тело с нарушенной топологией)?

Вроде бы получилось на этот раз. Но появились некоторые артифакты в виде дыр.

YNA

Всё в порядке!  :) Дело было в эскизе и в частности в букве "С". Текст в эскизе нежелательно оставлять неразрушенным.

Участник

Цитата: Starik от 21.08.15, 07:21:51
Ещё предложите к SW купить ПроЕ
Я вообще ничего покупать не предлагал))) Тем более для одной модельки. Если честно, то очень хочется, что бы Компас достиг уровня СВ.
Цитата: Starik от 21.08.15, 07:21:51
знаете, у него возможностей ещё больше.
К своему стыду знаю только по наслышке, давно хотел освоить этот продукт, но всё как то не складывалось, не было необходимости и возможности в нём работать.

semenkontorovskij

Цитата: YNA от 21.08.15, 08:34:11
Всё в порядке!  :) Дело было в эскизе и в частности в букве "С". Текст в эскизе нежелательно оставлять неразрушенным.

Понял. Возьму на заметку. Спасибо  :)

Starik

Цитата: Участник от 21.08.15, 08:56:47
Я вообще ничего покупать не предлагал))) Тем более для одной модельки. Если честно, то очень хочется, что бы Компас достиг уровня СВ.
А зачем тогда предлагаете человеку использовать SW. Вы же не знаете, есть ли у него на работе этот пакет или нет? А предлагать палёное ПО на нашем форуме запрещено и наказуемо. Прошу это помнить. :um:
Тем более что если посмотреть чуть выше Компас поставленную задачу решает вполне успешно. Так что Ваше заявление что в Компасе это сделать невозможно говорит толдько о том, что Вы не в полной мере знакомы с возможностями Компаса. Так что бесплатный совет: Учите матчасть :um:
+ Благодарностей: 1