• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблемы с параметризацией

Автор Айдар_Исламов, 15.08.15, 11:06:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Айдар_Исламов

15.08.15, 11:06:54 Последнее редактирование: 15.08.15, 11:27:58 от Айдар_Исламов
Добрый день. Есть сборка  с тремя внешними переменными(H,L,B). все переменные в ней работают как положено, но одна 'L'выкидывает из компаса с ошибкой, ни номера ошибки ни чего нет просто выходит из компаса. Последовательность при которой вылетает из компаса примерно такая: изменяю L от меньшего к большему и все работает как надо но если изменить в меньшую сторону то вылетает из компаса.
Есть догадки что это из за деталей из библиотеки металлоконструкций

СВ

 Обязательно приложите Ваш "неисправный" файл. Если он большой, уберите всё лишнее. Укажите версию Компаса.

Айдар_Исламов

Компас V15.2. Ссылка на видео с процессом выпадения ошибки https://drive.google.com/file/d/0B1VTHXhqFVPFYmNsSWtDclRQdXM/view?usp=sharing сам файл  сборки будет завтро, заранее спасибо. Еще хочу добавить что до  момента сохранения все работало и в обратную сторону то есть переменную можно было уменьшить и сборка изменит размер, но после сохранения сборки  уменьшить переменную стало не возможно

YNA

Вопрос: не было ли в сборке компонентов с исполнениями?
Дело в том, что 15-й Компас при работе с исполнениями при определённых условиях гарантированно вылетает. Возможно работа с переменными как то связана с исполнениями, и в этом случае вылет весьма гарантирован.

Айдар_Исламов

Да исполнения есть при чем их длинна зависит от переменной в главной сборки. Но после их удаления компас по прежнему вылетает

Айдар_Исламов

Проблема решилась все из за  металлоконструкций