Связь Компас и Word

Автор sea, 14.08.15, 00:12:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sea

Windows 8.1, Компас V16 32 bit, Word 2013. В документ docx вставлен связанный объект - файл Компаса (допустим, фрагмент). Изменяю фрагмент (схема Э3), обновляю связь в Word и в файле docx рисунок меняется.
При переходе на Компас V16 с V13 (и на Windows 8.1 с Windows 7) обновление связей в Word происходит иначе. В старой конфигурации через открытый экземпляр программы Компас, т.е. если Компас открыт (не важно какой файл), то через него; если не запущен, то Word запускает фоновый процесс Компас. А сейчас, открыт или закрыт Компас, все равно, запускается фоновый процесс (новый).
Запуск Компаса - процедура не мгновенная, поэтому при большом кол-ве связей их обновление в Word занимает уже минуты...
Обновление: запускается фоном Компас, происходит обновление одного связанного объекта, Компас закрывается. И так для каждой связи в документе...

Как настроить Компас, а может и  Windows, чтобы обновление связи происходило через открытый экземпляр программы Компас (т.е. чтобы он каждый раз не открывался и закрывался)?

sea

Дополнительно установил Компас V13. Теперь при открытом V13 обновление связей производится через него. А в V16 - все по старому, с запуском фонового процесса.