Как найти штампы для чертежей ?

Автор Евгений ZEA, 13.08.15, 11:42:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгений ZEA

Доброго дня ! Помогите, пожалуйста, восстановить штампы чертежей в Компасе V15. Пишет при открытии чертежей и схем (в КЭ)
"Не найдена библиотека оформлений: C:\Programm Files\ASKON\Kompas-3D v15\Bin\graphic.lyt"
При попытке прицепить библиотеку ESK.6.1.R05 наверное что-то напортил. (пс. Я новичек в приложении Электрик) :shu:

VIO

Вот так, подключите другую библиотеку оформлений.

Евгений ZEA

Благодарю Вас !!! Штампы восстановил. Оказалось все графические библиотеки с этими штампами просто отсутствовали в папке Аскон. Отсутствовала папка "Sys". Скопировал к себе на комп с другого компа, где есть Компас той же версии. Перезагрузил комп. И автоматически  штампы появились на чертежах. Наверное я эту папку каким-то образом грохнул.... :)

Евгений ZEA

И хочу задать еще вопросы - ну никак не могу прорисовать на схеме Э3 катушку контактора с его нормально открытыми контактами (силовыми) и доп. контактом. Т.е. выбираю УГО катушки, УГО контактов. Обозначаю катушку как КМ1, а вот контакты как обозначить не понимаю. Под тем же обозначением (КМ1) программа не дает обозначить одинаково и катушку и контакты. В общем никак связать их между собой не получилось....
2. Может ли, как в Еплане,  и ссылки появиться при правильном обозначении. Т.е. координаты зон расположения катушки и контактов на схеме Э3.

Шримф Олег

ЦитироватьИ хочу задать еще вопросы - ну никак не могу прорисовать на схеме Э3 катушку контактора с его нормально открытыми контактами (силовыми) и доп. контактом. Т.е. выбираю УГО катушки, УГО контактов. Обозначаю катушку как КМ1, а вот контакты как обозначить не понимаю. Под тем же обозначением (КМ1) программа не дает обозначить одинаково и катушку и контакты. В общем никак связать их между собой не получилось.

В Менеджере базы данных комплектующих создайте аппарат и прикрепите к нему необходимые УГО (см.ролик1).
Далее включите отображение перекрестных ссылок и вставьте УГО на схему (см.ролик2).
+ Благодарностей: 1

Евгений ZEA

попытался создать контактор с группами контактов в соответствии с роликом 1. Все хорошо шло, но во вкладке "часть принципиальной схемы аппарата" при нажатии кнопки "назначить автоматически" (я так понимаю назначит номер зажима) номера не назначаются вовсе. Флажок на "скрывать назначенные зажимы" я установил. В ролике номера появляются автоматом. Пытаюсь ввести номера вручную, но программа выдает окно "Программа BDK-Mng.exe" не работает" и "закрыть программу". Подскажите что не так делаю, пожалуйста...