• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Чтоб переменная не 'Превращалась в число" в параметрах

Автор Rules, 11.08.15, 11:32:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rules

Здравствуйте. Вопрос сразу,, Например я начертил прямоугольник. И хочу провести отрезок парраллельно основанию на расстоянии ("по оси y") t от основания. Но когда я ввожу в "начальная точка=>y" значение к примеру 243+t если у меня t = 10 то значение превращается в 253... И потом бесполезно менять t... А как сделать чтоб 243+t так и осталось в параметре, лишь результат пересчитывался при перерисовке при изменении t.
А именно чтоб как в Excell'e в параметре имя переменной осталось...       

Дормидонт Евпатьевич



Rules

Спасибо! Но мне надо как здесь (щас там 2,05), Он пишет "не возможно определить привязку". Да и вообще а если я хочу просто в ЛЮБОМ параметре использовать формулу а не ТУПО ЛИНЕЙНЫЙ РАЗМЕР ИЛИ РАДИУС установить для фигуры.. Например у прямой у координаты x1 один закон у x2 другой у y1 третий у y2 четвертый.. Походу это в компас невозможно  >:( :(

semenkontorovskij

Да, нет никаких проблем задать переменную для каждого конца отрезка.

semenkontorovskij

Цитата: Rules от 12.08.15, 21:19:32
Спасибо! Но мне надо как здесь (щас там 2,05), Он пишет "не возможно определить привязку". Да и вообще а если я хочу просто в ЛЮБОМ параметре использовать формулу а не ТУПО ЛИНЕЙНЫЙ РАЗМЕР ИЛИ РАДИУС установить для фигуры.. Например у прямой у координаты x1 один закон у x2 другой у y1 третий у y2 четвертый.. Походу это в компас невозможно  >:( :(

Igor344

26.02.17, 17:29:20 #6 Последнее редактирование: 26.02.17, 17:44:42 от Igor344
..  "не возможно определить привязку" ..

  Даже если ставить размер от начала координат?