• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не редактируется номер зажима в свойствах аппарата

Автор Goth Star, 10.08.15, 15:13:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goth Star

Здравствуйте. Возможно, что данный вопрос уже обсуждался на форуме, с помощью поиска я его, к сожалению, не нашёл. При нанесении на схему УГО я почему не могу в свойствах аппарата отредактировать номера зажимов, хотя в офиицальном руководстве к КОМПАС-Электрик сказано, что это делается двойным щелчком ЛКМ по номеру. В чём может быть дело? Так же хотелось бы узнать, возможно ли каким-нибудь способом поставить два разных аппарата (например, два разных автоматических выключателя) с одинаковым именем, потому как это действительно требуется в поставленной задаче. Версия КОМПАС-Электрик 16 64-битной разрядности.

Шримф Олег

В проект нельзя добавлять два разных аппарата с одинаковым буквенно-цифровым обозначением. Можно только обойти ситуации, поставив в конце обозначения, одного из аппаратов, пробел.

Goth Star

К сожалению, программа не даёт поставить в БЦО какой-либо символ, кроме, собственно, буквы и номера.

Шримф Олег

ЦитироватьПри нанесении на схему УГО я почему не могу в свойствах аппарата отредактировать номера зажимов, хотя в офиицальном руководстве к КОМПАС-Электрик сказано, что это делается двойным щелчком ЛКМ по номеру. В чём может быть дело?

Номера зажимов задаются и корректируются в Менеджере базы данных комплектующих.

ЦитироватьК сожалению, программа не даёт поставить в БЦО какой-либо символ, кроме, собственно, буквы и номера.

Отключите опции показанные на рисунке.

+ Благодарностей: 1

Goth Star

ЦитироватьНомера зажимов задаются и корректируются в Менеджере базы данных комплектующих.
Какой-то сложный способ, учитывая, что у меня нет собственной БД с комплектующими, а беру я те, что идут в комплекте с программой. Нельзя их номера поменять встроенными методами?

Leo

А кто мешает указанным способом поменять номера зажимов в тех аппаратах, что есть во встроенной базе? Она ничем не отличается от своей базы, созданной "руками". Если не хотите делать изменения в существующем аппарате, дублируйте запись и правьте ее.