• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Улучшение панели свойств

Автор omr_kiruha, 08.08.15, 22:34:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

omr_kiruha

08.08.15, 22:34:26 Последнее редактирование: 08.08.15, 22:57:18 от omr_kiruha
Раз пошла такая пьянка, пишу замечания накопленые за несколько лет работы в Компасе.

В панели свойств у некоторых элементов есть лишние поля которые в современном черчении не используются, а именно координаты характерных точек размерных линий. См. рис. 1.

Предлагаю их убрать и заменить на элементы управления из вкладки параметры. См. рис. 2

К тому же наврядли кто-то вручную указывает параметры полки выноски, такие как координаты характерной точки и угол. См. рис. 3
Эти поля тоже можно убрать.

В современном черчении скорее всего почти никто не пользуется координатами для указания характерных точек, всё делается мишью и контролируется по привязкам и визуально. Если ошибаюсь, поправьте.

P.S. Собственно и в рисовании можно координаты точек убрать, для прямой оставить только длину и угол, для окружности диаметр и т.п.
P.P.S. Хотелось бы вообще, по возможности перенести элементы управления с вкладки параметры на основную вкладку. Например, см. рис. 4

Helicoid

Лучше всего было бы если панель свойств была настраиваемой, на подобии контекстной панели. Может кому то и нужны координаты точек, например в учебных целях.

omr_kiruha

Согласен, можно сделать так чтобы пользователь сам мог выбирать какой тип панели свойств ему более удобен: классический или новый. Или вообще сделать полностью настраиваемый интерфейс, но это уже сложнее, в том числе для пользователя. Особенно с учетом того что нельзя импортировать настройки системы из предыдущих версий. Из профиля не все настройки считываются(например созданные пользователем панели инструментов).

omr_kiruha

10.08.15, 15:13:39 #3 Последнее редактирование: 10.08.15, 19:20:32 от omr_kiruha
Продублировал в техподдержку. Надеюсь в следующих релизах уже будет учтено.

Добавил еще пример интерфейса панели свойств. Оцените, пожалуйста.