Open GL

Автор Участник, 30.07.15, 17:54:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Участник

30.07.15, 17:54:20 Последнее редактирование: 30.07.15, 18:04:31 от Участник
 Какая то мистика. В основном система работает без ошибок, Компас тянет без вопросов, отображение в деталях и сборках нормальное, но иногда выдаёт ошибку Open GL, при этом сначала гаснет монитор, потом включается и уже отображает ошибку, загружает сайт nVidia, и закрывает Компас. Что самое интересное, происходит этот баг ТОЛЬКО тогда, когда открыт данный форум! В остальное время всё работает без замечаний, ну с учетом "нормальной" работы Компаса в целом. 
ЦП-core i5, ОС- win.7/64, ОЗУ 8Гб/1600 МГц, Видеокарта nVidia GX750.

СВ

 (Теперь понимаете, что упоминание про невезение было не случайным?)

Участник

Цитата: СВ от 30.07.15, 17:58:06
(Теперь понимаете, что упоминание про невезение было не случайным?)
Теперь понимаю, что лавры затычки в каждой бочке вам покоя всё таки не дают.
Сделайте одолжение, игнорируйте мои посты на данном форуме, в принципе их не замечайте.

СВ

30.07.15, 21:30:29 #3 Последнее редактирование: 30.07.15, 23:27:55 от СВ
 С УДОВОЛЬСТВИЕМ!
На прощанье - ПОЖЕЛАЮ УДАЧИ! (Всё-таки какой-никакой, а наш товарищ.)

KiDim

А мы сразу OpenGL отключили в настройках. Причем по совету ТП Аскона. Попробуйте.

Участник

Цитата: KiDim от 31.07.15, 08:37:40
А мы сразу OpenGL отключили в настройках. Причем по совету ТП Аскона. Попробуйте.
Подскажите пожалуйста, где оно отключается?

Здесь.

Участник

Вот что стояло в настройках графического редактора, хотя я писал о проблемах со сборками и деталями, т.е. с редактором моделей.
Аппаратное ускорение в управлении изображением редактора моделей отключал и включал, результат одинаковый.

Попробуйте обратиться в СТП, они с такими вещами чаще сталкиваются, могут посоветовать другие варианты решения.

YNA

Знакомая история, всё примерно так и было, сначала подвешивается система, затем гаснет монитор, через какое то время загорается и появляется сообщение типа: "драйвер видеокарты перестал отвечать, драйвер был автоматически перезагружен".
Дальнейшие подробности этой истории не помню, но всё решилось заменой видеокарты, по этому причину установить не удалось.
По поводу отключения Open GL. - крайне неудачная идея, будете просто на просто портить себе здоровье (зрение).
+ Благодарностей: 1

Участник

 В СТП уже написал. Посмотрим, что скажут.
Менять видеокарту совсем не вариант. Я тут и так с боями выбил эту систему, т.к. объяснить руководителю сисадминов, что для моих задач интегрированной видеокарты, процессора pentium G2130 и 4 Гб ОЗУ и всё это на 64х разрядной системе ну крайне недостаточно. Если я ему ещё скажу, что карточка не та (хотя я заказывал GTX 750Ti) то он меня просто съест. :`(

YNA

Сейчас вот припоминаю кое какие подробности. В большинстве случаев такие сбои происходили при открытых окнах браузера (не обязательно страница форума). Постепенно случаи начали учащаться и закончилось всё тем, что в один прекрасный день компьютер просто не загрузился. Так что замена видеокарты не была прихотью, а жизненной необходимостью.  :)

Участник

Цитата: YNA от 31.07.15, 09:39:14
Сейчас вот припоминаю кое какие подробности. В большинстве случаев такие сбои происходили при открытых окнах браузера (не обязательно страница форума). Постепенно случаи начали учащаться и закончилось всё тем, что в один прекрасный день компьютер просто не загрузился. Так что замена видеокарты не была прихотью, а жизненной необходимостью.  :)
Жуть какая то! Может это вирус какой то?
По поводу браузера и сайта Аскона, да, на других сайтах тоже как то глюканул компас. Просто на данном ресурсе я провожу больше времени, чем на других сайтах, вот и сложилась такая статистика, в "пользу" форума Компаса.

sanyabin

Цитата: Участник от 31.07.15, 10:02:31
Жуть какая то! Может это вирус какой то?


а упрощенный стиль не пробовали ставить?

Falcon555

смените браузер, обновите драйвер видеокарты.

Kirilius83

Не давайте Компасу читать советские газеты  :) не пущайте его в инет - от там про автогада прочитает и сразу переклинивает его от негодования  :-)))

Участник

В СТП посоветовали обновить драйвер, что я сделал ещё до их отклика. Драйвер от 29.07.2015. Проблема осталась.

KiDim

Цитата: Участник от 31.07.15, 13:21:22
В СТП посоветовали обновить драйвер, что я сделал ещё до их отклика. Драйвер от 29.07.2015. Проблема осталась.

Попробуйте долгий вариант. Удалите все утилиты и драйвер видеокарты. Удалите видеокарту. Обновите список устройств. Система восстановит видеокарту и поставит свои драйвера. Перезагрузите комп. Поставьте только драйвера (без утилит). Поюзайте, если за неделю ничего вылетать не будет, накатите утилиты (хотя это не обязательно, но есть там вкусные фичи).

Участник

 Ок, спасибо! Я вот тоже подозреваю, что это от какого то обновления драйвера пошло, ибо раньше такого не было.

kexx

17.09.15, 07:56:34 #19 Последнее редактирование: 17.09.15, 08:10:06 от kexx
Кто нибудь решил проблему с Unable to recover from a kernel exception. The application must close. Error code: 3 ?
При отключении аппаратного ускорения в редакторе моделей, в сборке невозможно работать, графика плохая и тормозит все. Пробовал все драйвера для win 10 x64.