• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

АРМ нормирования материалов

Автор 111, 17.06.05, 15:21:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

111

Добрый день! Хотел бы проконсультироваться. На предприятии расчитывается "Ведомость материалов....." и в ней используются для расчета такие атрибуты как: 1) длина Материла  2)Вес материала.
 Если использовать АРМ Нормирования Материалов, то  там  нет такого и расчет идет на заготовку без учета например какой длины и веса пришла балванка!!!  Я конечно могу в лоцмане добавить эти атрибуты и потом это все обсчитать в отчете, но хотелось бы узнать, может вы уже сталкивались с этим и у вас есть более лучший выход из этой ситуации???

Gala

Просто создайте свой вариант расчета, и в формуле учтите эти параметры.

Дед Мороз

20.08.07, 12:31:10 #2 Последнее редактирование: 21.08.07, 09:26:06 от Дед Мороз
Есть ли в СНМ расчёт ... гм... швеллера?  :shu:

Примите благодарность от наших технологов за Ваше последующее сообщение  :shu:

Вячеслав

20.08.07, 17:54:40 #3 Последнее редактирование: 21.08.07, 12:40:31 от Администратор
Есть расчет нормы расхода и массы заготовки при использовании швеллеров в качестве заготовки. Нужно ввести длину заготовки и количество деталей из заготовки, всё остальное передается из МиС.

Дед Мороз

21.08.07, 11:33:47 #4 Последнее редактирование: 21.08.07, 13:55:07 от Дед Мороз
Тогда вопрос по МиС, но в приложении к СНМ.
Поскольку из указанного выше примера видно, что сортамент существует в МиС,
делаю поиск этого сортамента в МиС

Поиск по значению свойства
Свойство Профиль заготовки

Условие Равно
Значение Швеллер

<все значения выбраны из меню>

добавляю Условие в набор, нажимаю Поиск
получаю Поиск не дал результатов

Как правильно искать по значениям свойств?  :%:



Понял  :-)))  понял  :shu:
Спасибо, Вячеслав, Skif  :)

Skif

А это смотря что ищем... Первое меню "Искать" - "Экземпляры сортамента".

Вячеслав

21.08.07, 12:35:24 #6 Последнее редактирование: 21.08.07, 12:37:56 от Администратор
Плохо искали...


Дмитрий

У меня тоже есть вопрос  :?: по СНМ.
Как настроить СНМ так, что бы только администратор мог редактировать формулы, а нормировщики (или технологи) не имели для этого прав?
Или такой функционал будет реализован только в следующих версиях СНМ?

Дед Мороз

21.08.07, 14:02:59 #9 Последнее редактирование: 21.08.07, 15:14:20 от Дед Мороз
Цитата: Дмитрий от 21.08.07, 12:58:31
Или такой функционал будет реализован только в следующих версиях СНМ?
Нет. Эта возможность работает, хорошо документирована и легко настраивается.
Для управления доступами проверьте пользователей, их группы и роли программой Administrator.exe из каталога, в который установлен МиС.


Я перепутал МиС и СНМ  :-)))

Дмитрий

Цитировать
Или такой функционал будет реализован только в следующих версиях СНМ?

Нет. Эта возможность работает, хорошо документирована и легко настраивается.
Для управления доступами проверьте пользователей, их группы и роли программой Administrator.exe из каталога, в который установлен МиС.
Прошу не путать администрирование справочника "Материалы и сортаменты" - МИС с администрированием программы "Система нормирования материалов" – СНМ. 88))
Т. о. вопрос остается открытым.

Дед Мороз

Есть ли расчет нормы расхода и массы заготовки, если профиль, например, Труба квадратная?

Skif

Простите, но такое чувство, что Вы знакомитесь с программой вприглядку (в данном случае - без компьютера и без программы)  :o ... Почему бы просто не посмотреть Сервис - Настройка расчета заготовки? Заодно посмотрите на мастер создания расчета заготовки.

Дед Мороз

22.08.07, 09:54:52 #13 Последнее редактирование: 23.08.07, 09:09:33 от Дед Мороз
Следуя авторитетному совету, хотя и не вполне осознанно, создали свои расчёты, в частности, для трубы Квадратной...
повторяю свой наивный вопрос:
Есть ли в СНМ готовый расчёт нормы расхода и массы заготовки, если профиль, например, Труба квадратная.

Если мои "мелкие шаги" вызывают удивление, пожалуйста - ударяю в бубен  :`( :

Хочу увидеть (где посмотреть) перечень расчётов СНМ версии 1.3, сразу готовых к применению (без привлечения вспомогательных предметов в виде справочников и умелых ручек).

Авторитетный совет
модифицировать расчёт Трубы круглой для всех прочих труб, например, Труб прямоугольных
вызвает чувство примерно такое, как у Вас, видимо, мои вопросы:
Много чего можем, и также можем, что не можем.

Поскольку чувства таковы, а компьютеры, программа и документация ... хм.. вне их,
надеюсь на понимание,
и сочувствие

:)

Олег Лысенко

Цитата: Дед Мороз от 22.08.07, 09:54:52
повторяю свой наивный вопрос:

Мне кажется Вам надо простой пройти обучения по этим продуктам и так думаю что многие вопросы снимутся.

Вячеслав

Я думаю, обучение нужно обязательно пройти и обязательно специалистам, владеющим методиками расчета. В вопросах ощущается желание огромной красной кнопки

Дед Мороз

22.08.07, 12:12:34 #16 Последнее редактирование: 24.08.07, 09:44:00 от Дед Мороз
Придётся двигаться дальше самостоятельно более мелкими шагами. Мы сами решим что нам дало и может дать обучение.

Авторитетный совет что
на каждом предприятии расчёт, например, Трубы квадратной, настолько уникален, что не может применяться на другом предприятии, похоже, отменяет кнопку Читать из файла программы Copy_Calc.exe

Спасибо  :shu:


в МиС - Труба прямоугольная - это значение свойства Профиль заготовки.

1.Это кажется ясным, ... сойдёт и так...

но

в СНМ - Вид заготовки:

  • Профиль
  • Труба
[/b]
если выбрать Вид заготовки
Профиль
, то в списке наименований среди профилей Трубы нет.

если выбрать Вид заготовки
Труба
, то в списке наименований среди Труб профилей нет. Зато есть 5 видов расчёта.

2. Это тоже ясно ... налево пойдёшь - расчёт для Профиля найдёшь, направо - для Трубы.

Вот почему нормы оказываются индивидуальны   :))))) (кабы расчёт не свойство объектов)