Visual Studio C++

Автор TheHZ, 24.07.15, 22:23:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TheHZ

Доброго дня, я глубоко начинающий в этом, просьба сильно не плеваться и все таки помочь нубу)))
Как путь к ведущему приложению (или как это называется) прописывать в Microsoft Visual Studio C++ (12 или 13)?

TheHZ

Ребята, не ленитесь ответить!) Или напишите кто на чем пишет для 64 битного компаса.

Slaviation

Debug/Start Debugging/Executable file name:
Если я так понял вопрос  :)

TheHZ

Если можешь объясни, как у тебя после "Start Debugging" появляется/получается заходить в "Executable file name:"? Может я где-то туплю, распишите пожалуйста поподробней... Если совсем не лень то со скринами)))) был бы крайне благодарен...

Slaviation

1. Открываю проект, собираю в конфигурации Debug, жму "Start Debugging, ввожу в Executable file name путь до kompas.exe и OK
2. Открываю проект, собираю в конфигурации Debug, жму "Attach to Process", выбираю в списке КОМПАС и жму Attach.
+ Благодарностей: 1

TheHZ

Большое спасибо за подробное объяснение. И у меня еще один вопрос, это как я понял присоединение к процессу, то есть это код смотреть в "Automation"? Или "COM"?

Slaviation

Цитироватьэто как я понял присоединение к процессу, то есть это код смотреть в "Automation"? Или "COM"?
Не пойму этот вопрос :) Какой код? Примеры что-ли?
+ Благодарностей: 1

TheHZ

Спасибо Slaviation, за то что откликнулся, правда " Executable file name" я так и не нашел... у нас наверно версии разные или я чего не понял...) Я разобрался, если кому нужно, для VS C++ 2012: Свойства проекта->Отладка->Команда в ней выбираешь обзор и прописываешь в ней путь к exe-шнику компаса и там же в отладке в графе "присоединятся" ставишь "да", компас должен быть запущен, в нем подключаешь библиотеку... Может чего лишнего сделал, но у меня заработали примеры х64 (step-ы). P.S. запускал примеры "COM", это которые не AUTO.