• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Автоматический перенос размеров из детали в чертеж

Автор Chilly, 23.07.15, 13:00:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chilly

Добрый день. В Компасе есть возможность автоматически переносит размеры из построений в модели в чертеж. Но, как это сделать я не могу вспомнить. Подскажете?)

VIO

23.07.15, 13:10:08 #1 Последнее редактирование: 23.07.15, 13:23:30 от VIO
Параметры вида /Объекты /Элементы оформления.
Включить все что Вам необходимо.
:)
+ Благодарностей: 1

Tailer

В модели изначально для Эскизов и Операций необходимо поставить производные размеры (Элементы оформления - Производные размеры), затем они будут передаваться в чертеж.
+ Благодарностей: 2

IgorT

Можно ли указанным способом передавать размеры библиотечных отверстий в чертёж?
Пока приходится подобные отверстия  руками образмеривать в чертеже. :(

VLaD-Sh

Цитата: IgorT от 22.07.16, 13:37:51
Можно ли указанным способом передавать размеры библиотечных отверстий в чертёж?
Можно.
1) сначала в 3d модели отображаем размеры командой "Производные размеры" 
2) затем при создании ассоциативной модели в чертеже на панели свойств во вкладке "Объекты" ставим галку "Размеры"
Если размеры не отобразились, то их плоскость расположения, не совпала с плоскость проецирования модели

IgorT

спасибо!
Не получается с библиотечных отверстий взять размеры

их в принципе возможно взять в чертёж?

студент

IgorT, а вы откройте эскиз отверстия на редактирование и посмотрите есть ли там размеры? Что вы переносить то собрались? :)

VLaD-Sh

12.08.16, 15:03:17 #7 Последнее редактирование: 12.08.16, 15:37:30 от VLaD-Sh
Цитата: IgorT от 12.08.16, 13:45:42
спасибо!
Не получается с библиотечных отверстий взять размеры

их в принципе возможно взять в чертёж?
Как не получается? Выше показа пример с отверстием по команде "Отверстие".
Нужно именно из библиотеки? :shu:

студент

VLaD-Sh посмотрите внимательно на скрины, IgorT вставляет из Библиотеки - Стандартные изделия - Вставить элемент. Там только условное изображение резьбы образмерено. А вы вставляете командой отверстие. Оно да, параметрическое, там есть все размеры.

VLaD-Sh

Цитата: студент от 12.08.16, 15:06:33
VLaD-Sh посмотрите внимательно на скрины, IgorT вставляет из Библиотеки - Стандартные изделия - Вставить элемент. Там только условное изображение резьбы образмерено. А вы вставляете командой отверстие. Оно да, параметрическое, там есть все размеры.
Каюсь не заметил.  :%:  Обращал внимание только на первый пост. А зачем нужно усложнять? Или есть какая-то особенность, которую я не вижу?  :shu:

студент

Цитата: VLaD-Sh от 12.08.16, 15:34:42А зачем нужно усложнять? Или есть какая-то особенность, которую я не вижу?  :shu:

Этого я не знаю :)