• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Соединений Li-ion аккумуляторов. Помогите советом, поделитесь опытом.

Автор MissisMariia, 22.07.15, 18:20:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MissisMariia

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом или поделитесь опытом.
Есть 12 штук li-ion цилиндрических аккумуляторов. Их необходимо соединить между собой (в каждой группе по 3 шт.) и подсоединить к разъему. Назовем все это источником питания (ИП). На блок, в котором будет установлен ИП, могут действовать очень большие нагрузки (вибрации от самолета или вертолета, а также падение в большой высоты) и очень высокие температуры (кратковременно).
Вопросы:
1.   Я вычитала, что соединение между аккумуляторами обычно происходит с помощью никелевой или никелированной стальной ленты и точечной сварки. Чем отличается никелевая лента от никелированной стальной ленты по эксплуатационным характеристикам? насколько прочна точечная сварка между лентой и батарейкой?
2.   Аккумуляторы должны находится в вертикальном положение  и быть установлены по кругу. В каждой группе (см.схему) будет по 3 аккумулятора, от которых будут отходить провода к контактам разъема. К чему можно припаивать (?) провода? Я вычитала, что пайка к контактам батарейки нежелательна. Можно ли припаять к ленте? И  так как в группе у меня нечетное количество батареек, просто припаять ленту (как это было бы с четным кол-вом) с одной стороны всех аккумуляторов (чередуя их положение «+» и «-») я не могу. Соответственно придется изгибать ленту (см.рис.). Вопрос: как никелевая лента ведет себя, когда ее гнут? не ломается? а при со временем при вибрации?
Если что-то непонятно написала – спрашивайте, внесу уточнения.
С уважением, Мария.

oleg_a100

А батарейки обязательно кверху плюсом или можно чередовать.Это к изгибу ленты).

Ё

 А запросить у производителя аккумуляторы с др. типом корпуса? В условиях вибрации приведЁнная конструкция очень плоха...