• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Связь чертежа сборки и спецификации

Автор Starik, 17.06.05, 10:58:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Связь чертежа сборки и спецификации

Здравствуйте уважаемые коллеги. Подскажите, кто знает.
Ситуация. Имею сборку и связанную с ней спецификацию. Мне нужен другой чертеж, похожий. Я копирую существующий чертеж в другой файл. Создаю новую спецификацию. Пытаюсь подключить к этой спецификации копию сборки, а система отвечает, что чертеж уже подключен к другой спецификации. А как его отцепить?

VIO

ЦитироватьСвязь чертежа сборки и спецификации

Здравствуйте уважаемые коллеги. Подскажите, кто знает.
Ситуация. Имею сборку и связанную с ней спецификацию. Мне нужен другой чертеж, похожий. Я копирую существующий чертеж в другой файл. Создаю новую спецификацию. Пытаюсь подключить к этой спецификации копию сборки, а система отвечает, что чертеж уже подключен к другой спецификации. А как его отцепить?
При копировании Вы наверное оставляете связи, их на новом чертеже надо переназначать.

Starik

ЦитироватьПри копировании Вы наверное оставляете связи, их на новом чертеже надо переназначать.
О том как их переназначить в копии и есть главная суть вопроса.

Serj

Находясь в чертеже нажимаете СПЕЦИФИКАЦИЯ=>Управление описаниями спецификаций=>Редактировать описание(иконка с карандашиком)=>в выпавшем окне нажимаете Выбрать и выбираете новую спецификацию.
Желаю удачи.

Starik

Огромное спасибо, это как раз то, что нужно.

sergsar

Хочу продолжить тему. Я часто такими вещами пользуюсь, но некторые детали или стандартные изделия вношу через объекты спецификации в 2D или вообще все созданы в 2D. Переназначение новой спецификации или той же, но под другим именем влечет за собой удаление этих новых объектов из чертежа. Иправления занимают длительное время, иногда кажется, что проще набить спецификацию вручную быстрее. Но хочется полной взаимосвязи с чертежом. Вопрос ребром - почему объекты спецификации удаляются из чертежа при удалении описания спецификации?

Ник

ЦитироватьВопрос ребром - почему объекты спецификации удаляются из чертежа при удалении описания спецификации?
Потому что вы их удаляете. Объекты спецификации неразрывно связаны со своим описанием спецификации.

sergsar

Я удаляю описание спецификации, а не объекты. Даже термины разные, извините! А к какой спецификации подкрепяться мои объекты - это решать мне, а не программе. Не логично ли, вводить одно и то же по нескольку раз, если переиначиваю имена и ссылки, а?

Ник

Объекты спецификации не могут существовать сами по себе, они всегда связаны с тем или иным описанием спецификации. Изменить описание для одних и тех же объектов, не удаляя их, можно. Удалить все объекты спецификации можно, останется описание. При удалении же описания удаляются все объекты спецификации этого описания.

Продолжать можно долго. Но лучше вам все-таки прочесть полностью руководство пользователя по системе проектирования спецификаций. В нем вы найдете ответы на многие свои вопросы, возникновение которых связано, к сожалению, со слабым знанием вами матчасти.

Добрый человек

Вместо того, чтоб удалять описание спецификации просто отредактируйте его - измените, если надо, стиль и укажите новый файл спецификации