как соединить детали

Автор кот, 20.07.15, 19:03:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

кот

20.07.15, 19:03:46 Последнее редактирование: 20.07.15, 19:38:55 от кот
Между внутренними полками швеллера нужно поставить п-образный пруток круглого сечения. Один пруток прицепился с помощью кнопки "касание" к верхней и нижней внутренней полке швеллера, далее совпадение с ребром (там где радиус внутри швеллера) и гранью(круглое сечение) круглого прутка. А второй пруток как цепануть? Делаю эти же операции, что и с первым прутком, а он не прицепляется. В дереве построения появляется ошибка ( знак восклицания в кружочке) с операцией касание.

Алхимик

Лепите вторую проушину к первой... Два совпадения и одно на расстоянии.

кот

Не понял как сделать

VLaD-Sh

С такими поверхностями как цилиндр и конус лучше всего производить привязки не к их поверхности, а к их либо системным плоскостям, либо к вспогательным, специально введенных для организации привязок.

кот

может напишете по порядку на какие кнопки жать.
Заходить в вспомогательную геометрию?

Студент 2015

Из моего опыта, лучше детальку сразу после первого сопряжения повернуть как надо. Вероятно ( сужу по Вашей картинке) она не повернута, поэтому и возникает ошибка, За касание в момент сопряжения программа берет ближайшее решение, а их может быть много. Вот и ошибка!
А то что Вам предлагают. Просто каждая сборка имеет свою систему координат ( 1) , так же есть система координат у каждой детали в сборке (2) Открываете дерево и смотрите что и как. Вот мне надо ( на рисунке) чтобы Подшипниковый узел красиво располагался на чертеже в разрезе. Сопряжение совпадение Выбираю плоскость детали (3) и нажимаю совпадение с плоскостью сборки (4) ZX..Узел развернется до нужного положения в сборке.

konovalov

Цитата: кот от 20.07.15, 19:03:46
А второй пруток как цепануть? Делаю эти же операции, что и с первым прутком, а он не прицепляется.
Здесь поможет команда "Массив" - скопируйте Ваш пруток на расстояние... всё :)

Kirilius83

Привязывайтесь не к внутренним сторонам полок, а к наружным - они не под углом, проще будет.
Либо - сделайте пару вспомогательных плоскостей, и привязывайте к ним. Координатные плоскости смой детали.

кот

Проушина больше чем расстояние между внутренними полками швеллера. Она будет располагаться под углом, получается вспомогательную плоскость нужно расположить под углом, а под каким неизвестно.

кот

Короче получилось проушины присоединить.