• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Разная толщина компонентов в ассоциативном виде чертежа

Автор pashkovkn, 15.07.15, 12:38:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pashkovkn

Интересует вопрос. Возможно ли для компонента проецируемой 3D модели выбрать в ассоциативном виде свою толщину и тип линии. Без использования пункта "Изменить стиль..."
Какие-то детали сборки в чертеже должны остаться прорисованными основной линией, другие - тонкой. И чтобы при перестроении вида (добавление новых вырезов например) толщины линий также изменялись автоматически, не прибегая повторно к пункту "Изменить стиль..."?

Кратко. Могут ли компоненты сборки проецироваться в чертеж со своими типами и толщинами линий.

YNA

Можно так сделать и довольно легко. Но именно с толщиной линии будут заиорочки, а сделать так что бы нужные компоненты выделялись своим цветом (и все операции на них) легко с помощью слоёв (в сборке). Под тонкую линию хорошо подходит серая линия с насыщенностью 25%.
Если уж принципиально нужна именно толщина линии, то там будет многоходовая комбинация, в общем игра не будет стоить свечь, сделать можно, но вряд ли нужно.

pashkovkn

Именно не хватает выбора вида линии в свойствах слоя. Спасибо за ответ.

GenTAPo

Если мне не изменяет память, то с 14 версии можно изменить стиль линий на ассоциативном чертеже и он не будет меняться при перестроении.
Таких предложений было много и АСКОН пошёл навстречу покупателю.