Групповая спецификация: нумерация позиций

Автор lad, 15.07.15, 08:52:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lad

15.07.15, 08:52:52 Последнее редактирование: 15.07.15, 09:08:34 от lad
Всем доброго дня!
Составил групповую спецификацию в сборочном чертеже, с нумерацией все было в порядке, после того как создал файл спецификации и привязал к ней сборочный чертеж, нумерация нарушилась. Хотелось бы чтобы разным деталям присваивались разные позиции (т.е. сохранялась сквозная нумерация), пример во вложении. Компас v13 sp2. Заранее спасибо.

konovalov

В сборочном чертеже Вы создали не спецификацию, а объекты спецификации... :) Нумерация же проставляется в самой спецификации(файловый документ), программа сама поставит позиции(кнопка "Расставить позиции")... :)

lad

Хорошо, я неправильно описал, объекты спецификации...Нумерация меня не устраивает, например две 10 позиции на разных деталях (на картинке видно)

konovalov

Посмотрите какой тип объекта:  - базовый или вспомогательный... :) И кнопку "Позиция объекта возрастает" на панели свойств... :)

lad

Все базовое, кнопка "Позиция объекта возрастает" активна, когда создавал объекты спецификации в сборочном и выводил спецификацию   на листе, все было как надо, одинаковые позиции были только на деталях с одинаковым обозначением и наименованием, в отдельной спецификации все по-иному...

konovalov

Очень похоже на сбой в спецификации, что характерно для данной версии... :) Если нужно бысто исправить, то спрячьте "ненужную" позицию или измените номер... :) По опыту же обычно проще сделать новую спецификацию, чем найти ошибку в старой...  :)
+ Благодарностей: 1

lad

Переделывал эту спецификацию 3 раза, предварительно удалив все предыдущие и отвязал объекты спецификации, т. е все с нуля - результат такой же, решил вопрос таким образом, в настройках спецификации убрал галку "Рассчитывать позиции" и проставил все как мне нужно, надо посмотреть Компас V14 может там уже нет таких косяков)...
+ Благодарностей: 1

Chipollino

Огорчу - в 14 версии тоже есть. Сталкивался с такими проблемами и решались они так же - ручной расстановкой позиций
+ Благодарностей: 1

lad

Ну или в более новой версии, сейчас уже v16 вышла), поищу решение там)... (ну или в v15)

matb

Проверил в 16 версии (x64_V_16.1.16)
Груп. спецификация (вариант Б) ГОСТ 2.113-75 Ф.1б, 1а.  Номер 3 - не работает - вообще
Груп. спецификация (вариант Б) ГОСТ 2.113-75 Ф.1б, 1в. Номер 18 - путает номера в spw
Груп. спецификация (вариант Б) ГОСТ 2.113-75 Ф.1, 1в. Номер 2 - глючит, но работает

У кого как? Есть подтверждения или опровержения?

Для меня важно узнать в первую очередь.
есть примеры удачного использования
Груп. спецификация (вариант Б) ГОСТ 2.113-75 Ф.1б, 1в. Номер 18?

Или плюнуть и оформлять в Груп. спецификация (вариант Б) ГОСТ 2.113-75 Ф.1, 1в. Номер 2