Ориентация - виды

Автор Arni., 08.07.15, 09:54:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arni.

И снова добрый день! )

Вопрос вот в чем: можно ли настроить "горячие" клавиши на "Виды"(Вид спереди, слева, и т.д.)?
В Сервис-настройки интерфейса-клава-все команды    не нашел данных команд, вполне возможно у меня разбежались глаза при просмотре и я пропустил...

kalach

как клавишник клавишнику скажу, что в комапсе много чего нет. Для себя нашел выход - скриптовая клавиатура (у меня logitech g510). На макросы привязывается почти всё - доволен как слон, но вот 18*3=54 горячих кнопок мало. посему все что можно реализовано просто на сочетание - остальное на скриптах.

По сабжу: для себя вынес панельку ориентации + удобно пользоваться СК в нижнем углу.. но всё это мышь. :(

Алхимик

макросы только от гарнитуры? или какое то отдельное ПО? Если по дайте хоть название ;)

kalach

макросы зашиты в драйвер клавы. Что удобно можно из записывать на лету. Т.Е. жмем на кнопку записи, затем прокликиваем в компасе то что хотим (визуально все видно) и жмем конец записи. Всё - макрос привязан на кнопку.

К примеру ориентация "нормально к.." у меня привязана как ALT-в-ц-Вверх*10 раз-Tab-Space.
Другие кнопки за 1 клик меняют стиль линии выделенных объектов на нужный. и.т.д.

Цена гаджета 5000р., но по моему ощущению оно себя окупает за месяц.

Отдельная программная утилита возможно и существует, но я с ней не знаком :(

Участник

 А есть возможность хотя бы раскрыть кнопку "ориентация", так что бы на панели была не одинокая кнопка с треугольником, который постоянно нужно тыкать и перебирать по строчкам, выбирая нужную ориентацию, а так, что бы все ориентации были сразу видны не панели? Например как те же типы отображения модели.

kalach

можно. и нужно.
1. тыкаем к треугольник
2. беремся за 9 точек сверху и тянем на панель, куда нам удобно
+ Благодарностей: 1

Участник

 Спасибо, всё получилось!)