• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Комплексная привязка для команды соприкосновения и передвижения в зоне

Автор prones, 03.07.15, 10:21:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

prones

Доброго времени суток.
а.) У меня появился вопрос, как сделать для приведенного на картинке случая, привязку, так чтобы двигался подшипник, по направляющей в пределах от грани обреза, до упора выреза.
У меня конструкция вся по сопряжениям построена и она адекватно кинематически движется, но иногда она самопроизвольно "разваливается" перекидывается. Основание в одном месте, а вся остальная часть симметрично убежала за "пределы". Как я понимаю это связанно с тем, что у меня осуществлена привязка касание - поверхность подшипника и поверхность направляющей. Подшипник может неограничен перемещаться по всей длине и иногда он перепрыгивает грань и симметрично за собой тащит всю сборку и все "ломается".

б.) Вопрос можно ли заставить двигаться часть сборки, которая находиться в другой сборке. У меня есть сборка основание, в которой двигаются "ножницы", как мне надо все. Я оставляю это сборку как основу, создаю новую, в которую использую эту основу и беру еще сборку верх. В итоге Все жестко зафиксировано, и у меня не получается снять фиксацию в дереве построения, для отдельных элементов подсборки. Есть ли пути обхождения этого ограничения?

Elaeagnus

 Сумбурно...  :(((
Присвоение переменной атрибута "Внешняя" - первое, что приходит "на ум".

mutt

В тефлексе можно наложить ограничение(сопряжение) больше или меньше определнного значения в компасе к сожалению нет.Можно попробовать при перемещении вкючить остановку при соударениях, хотя у меня и эта команда пару раз выкидывала фортели.
Заставит подсборку в сборке двигаться(чтоб движение шло именно в подсборке) при помощи команды перемещения нельзя. Можно попробовать два пути либо открывать подсборку и крутить там, либо как сказано выше задавать сопряжение накаладывать на него параметр делая его внешним и уже в сборке менять его на нужный Вам. Правда движения как такового не будет будут фиксированные положения в каждом конкретном положении. если вас такой вариант устроит.Если нет то пересобрать конечную сборку таким образом чтобы интересующие вас элементы двигались.