• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ведомость покупных изделий

Автор io, 01.07.15, 09:54:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

io

Как доплисты всталять? Но в доплистах у меня последующих листов ВП нет.

io

А можете для 13 версии сохранить?

VIO

Скачайте файл там всё есть.
Они появляются по мере заполнения ВП, однозначно без изысков.

io

Цитата: VIO от 17.05.16, 10:44:57
Как обычные листы чертежа.
Или через кнопку размещать на новом листе в режиме спецификации
что это значит "через кнопку"?

VIO

Вот для 13-ой
:)
+ Благодарностей: 1

io

Спасибо большое. Потом, все таки попробую сама сделать. :)

VIO

Все не так сложно, главное дойти до конца листа.
:) ;)

Resfeder

Цитата: Nemoй от 02.07.15, 05:42:54
... если еще сильнее захотеть, то ее можно подключить к сборке, настроить и будет она автоматически заполняться, как спецификация. Но в этом плане она требует необходимого опыта, т.к. первый раз без поллитра не разобраться. ))))
Вроде некоторый опыт есть, но не получается. Признаюсь, подсказку 0,5 л. не применял!  :)
У Nemoй последняя активность 01.10.15, 09:41:20. На форуме не появляется. Может у кого нибудь есть идеи?

KiDim


Resfeder

Не получается автоматически заполнить ВП, как спецификацию. Т.е. передать из СП в ВП стандартные и прочие изделия.
Пробовал и на модели-сборки, и на СБ-чертеже. Описание СП - простая. Стандартные и прочие изделия есть. В управлении описании спецификации добавил описание ВП. В редактировании - пусто. Подключал документ spw(ВП) пустота. На форуме вроде было описание как передать ОС в ВП, но я не нашёл. Понимаю, что сделал - этого мало, но что нужно - не могу сообразить. :%: Помочите! :`(

KiDim

Смотрите скрин.
+ Благодарностей: 1

Resfeder

Где и какие разделы нужно добавить? На скрине настройки "заводские". В ВП показан "Системный" раздел. Добавлял раздел "Стандартные изделия" и "Прочие". В ВП пусто. Пожалуйста, поподробнее!

KiDim

За основу берете стандартный стиль. Открываете каждый требуемый раздел и делаете такие же настройки в ВП (если конечно нет желания их менять). В качестве руководства посмотрите помощь по Компасу (раздел спецификация-собственный стиль). Там достаточно внятно описано, что проверять и как. Заработает один раздел смело делайте следующий. У меня ВП нет, так бы скинул. Мы так Перечень элементов дорабатывали. Прокатило.

Gran

Добрый день.
Цитата: KiDim от 27.01.17, 10:44:29
За основу берете стандартный стиль. Открываете каждый требуемый раздел и делаете такие же настройки в ВП (если конечно нет желания их менять). В качестве руководства посмотрите помощь по Компасу (раздел спецификация-собственный стиль). Там достаточно внятно описано, что проверять и как. Заработает один раздел смело делайте следующий. У меня ВП нет, так бы скинул. Мы так Перечень элементов дорабатывали. Прокатило.
Пробовал настроить ВП через помощь и по вашим скринам. Не получилось. Можете скинуть Перечень, для взятия его за образец?

Resfeder

Настройки настройками, а самый главный процесс передачи данных из СП в ВП не озвучен. А ларчик просто открывается. Нужно готовую спецификацию сохранить под новым именем (ВП) и изменить стиль на вновь созданный.

Gran

Цитата: Resfeder от 23.03.17, 11:29:58
Настройки настройками, а самый главный процесс передачи данных из СП в ВП не озвучен. А ларчик просто открывается. Нужно готовую спецификацию сохранить под новым именем (ВП) и изменить стиль на вновь созданный.
И я получаю пустой лист ВП. Как мне в него передеть данные из сборок или спецификаций?

Resfeder

Что касается настроек стиля ув. KiDim достаточно подробно разъяснил. Берёте имеющийся стиль ВП, сохраняете под новым именем, создаёте новые разделы - "Стандартные изделия" и "Прочие изделия". Всё, закрываете. Далее:
Цитата: Resfeder от 23.03.17, 11:29:58
... готовую спецификацию сохранить под новым именем (ВП) и изменить стиль на вновь созданный.

Pokemon

Подниму тему нескольколетней давности.
Возник вопрос при создании в ручном режиме ведомости ВП (Компас V21). Есть поле "Куда входит (обозначение)" ...
Но почему-то не могу туда внести обозначение документа. Пытался даже добавить связь с документом, обозначение не появилось.
Есть у нас люди с опытом разработки ведомости покупных изделий?

Если использую не базовый объект, а вспомогательный, то информация вносится, но хотелось бы разобраться, почему не вносится информация в эту ячейку у базового объекта.

2023-09-19_15-26-41.png

lavgirb

Цитата: Pokemon от 19.09.23, 13:31:12Подниму тему нескольколетней давности.
Возник вопрос при создании в ручном режиме ведомости ВП (Компас V21). Есть поле "Куда входит (обозначение)" ...
Но почему-то не могу туда внести обозначение документа. Пытался даже добавить связь с документом, обозначение не появилось.
Есть у нас люди с опытом разработки ведомости покупных изделий?

Если использую не базовый объект, а вспомогательный, то информация вносится, но хотелось бы разобраться, почему не вносится информация в эту ячейку у базового объекта.

2023-09-19_15-26-41.png
ГОСТ разрешает в графу "Куда входит (обозначение)" не вставлять обозначение спецификации, в которую входит ВП. Может с этим связано?  ::)

Pokemon

20.09.23, 09:07:30 #39 Последнее редактирование: 20.09.23, 10:35:35 от Pokemon
Цитата: lavgirb от 19.09.23, 15:57:01разрешает в графу "Куда входит (обозначение)" не вставлять обозначение спецификации
Если бы запрещал, то было бы логично, а так, он всего лишь допускает не заполнять.

Поковырялся немного в стилях основных надписей для ведомости покупных:
Основная надпись.png


... и в стиле спецификации ведомости покупных:
Стиль спецификации.png

В основной надписи для данной ячейке выбран идентификатор "Обозначение (дополн. 1)". Для меня это новая информация, не знаю в какой момент можно заполнить такую информацию (в модели или в чертеже).

Попробовал:
1. Создать дубликат основной надписи ведомости и уже в дубликате изменить идентификатор на тип "Пользовательский" с номером 101.
2. Создать дубликат стиля спецификации и изменить в нем тип колонки на "Пользовательскую".

В итоге заполнить данную ячейку удалось, но пока ведомость дальше не проверял, не знаю всё ли корректно сделал. Начало положено  :)
+ Благодарностей: 1