Изготовление деталей - литье или нет?

Автор KiDim, 25.06.15, 09:02:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KiDim

Всех приветствую!

Докатилась и до нас тема импортозамещения. Руководство решило попробовать не за бугром закупать комплектующие, а делать в России. По ссылке немного деталей https://yadi.sk/d/3E2KxXfThTptb . Не пугайтесь, что они без стенок. Так конвертилось видимо. Стенка у них примерно 5 мм, материал - чугун, изготовление там - литье. Если у кого есть желание, прошу дать оценку возможности изготовления и цену. Годовая потребность 1000-7000 в зависимости от детали. Понимаю, что для литья партия небольшая, поэтому готовы рассмотреть другие варианты изготовления при сохранении ТТХ изделия.

Контроль будут вести немцы, важно наличие СМК на предприятии и высокое качество исполнения (это для тех, кто готов предложить услуги).

Если нет желания разглашать коммерческие вопросы, тогда ответы кидайте в личку.

Заранее всех благодарю!

kotelok

По 3Д модели трудно судить о качестве поверхности и допусках, но мне кажется, что литье по выплавляемым моделям вам бы подошло. Или литье по технологии ЛГМ с последующей мехобработкой. А касаемо СМК - если просто сертификат ISO предъявить (который покупается) - это одно, а наличие работающей на предприятии СМК (+ реальная проверка со стороны немцев) - это другое.