• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Помогите написать библиотеку

Автор Iko, 24.06.15, 16:49:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iko

Помогите, пожалуйста, написать библиотеку. Надо что бы таблица, например такая маршрутная карта,  заполнялась как основная надпись, то есть при щелчке на ячейку выпадало меню для ее заполнения. Насколько я понял, надо создать файл вроде Graphic.pnm и каким то образом его подключить к компасу. Хотелось бы узнать так ли это и как это сделать.

Желательно словами попроще, так как я  всего 2 недели работаю с api компаса.
Было бы здорово если бы написали хоть отрывок кода или дали ссылку на какую нибудь литературу, где бы было сказано, как это сделать

Lito 2

1 Создать основную надпись Вашего документа в библиотеке *.LYT
2 Чтобы по двойному щелчку появлялось выпадающее меню при редактировании основной надписи документа.
В ячейке Вашего шаблона "Формат ячейки" необходимо указать в строке "Запрос при вводе текста в ячейку" ссылку на Menu файла Graphic.pmn

Например: Фамилия лица, подписавшего документ|1100

По созданию структуры файла pmn cм. справку КОМПАС-3D разделы:
9.5.5.1. Файл пользовательских меню
9.5.5.1.1. Структура файла
9.5.5.1.2. Синтаксис файла

3 "Желательно словами попроще, так как я  всего 2 недели работаю с api компаса." - Создавать библиотеку при описанном ваше способе с помощью API не надо, все можно сделать встроенными средствами КОМПАС-3D без программирования.