• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Выравнивание размеров относительно вида

Автор lyxey, 19.06.15, 10:32:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lyxey

Необходимо иметь возможность быстрого автоматического выравнивания размеров относительно вида с определенным интервалом (как в ЕСКД). Как это сделано например в Proengeneer.

Пожелания и предложения вообще работниками аскона просматриваются?

sanyabin

просматриваются, и больше того - реализуются.

А чем вас команда "Выровнять размерные линии" не устраивает?

lyxey

Цитата: Вячеслав Никонов от 19.06.15, 11:35:46
А чем вас команда "Выровнять размерные линии" не устраивает?
Странный вопрос. "Выровнять размерные линии" - это всего лишь выравнивание размеров в одну линию. Совсем не о то, о чем я писал.

"выравнивания размеров относительно вида с определенным интервалом"
Чем от данной команды отличается? Объясните подробней.


lyxey

Цитата: Вячеслав Никонов от 19.06.15, 11:59:13
"выравнивания размеров относительно вида с определенным интервалом"
Чем от данной команды отличается? Объясните подробней.
Может я чет не понимаю. В Компасе (v13) черным по белому написано: "выравнивание по образцу", т.е. ровняет все размеры по одному. Где тут интервалы, расстояния от вида и между размерами, не понимаю.

Справку по команде я могу прочитать. В чем суть вашего предложения?


sanyabin

надеюсь это поможет.
картинка то что есть, картинка то, как хочет ТС, и картинка получаемая выравниванием размеров...
+ Благодарностей: 2

lyxey

 :) тов. sanyabin понял о чем речь
причем это выравнивание должно быть автоматическим, быстро и просто.
Например PTC с их ProE к этому пришли еще как минимум в 90-е. Аскон в 2015 не сделал.
+ Благодарностей: 2

sanyabin

в SW это тоже реализовано. удобно и просто

lyxey

Цитата: sanyabin от 19.06.15, 12:11:26
в SW это тоже реализовано. удобно и просто
А я кстати так и не понял как ровнять там размеры. Они хаотично к чему то привязываются. Говорят к шагу сетки. Так оно все не равномерно получается. Надо ж от вида.

sanyabin

давно пробовал, но понравилось что размер близко к контуру детали ставить не получалось, только на каком-то расстоянии..

Glen

Лет пять уже жду эту команду. Такое уже обсуждали здесь http://forum.ascon.ru/index.php/topic,24385.msg174794.html#msg174794 . Также в Автокаде есть такое, когда проставляешь размеры и мышью выставляешь выносную линию, то она начинается подсвечивать красным цветом. Расстояние выставляется в настройках.

lyxey

На дворе v16 а такие элементарные вещи так и не сделаны.

omr_kiruha

Полностью за это нововведение. Считаю это сильно облегчит жизнь.

niklas

Цитата: lyxey от 19.06.15, 10:32:19
Необходимо иметь возможность быстрого автоматического выравнивания размеров относительно вида с определенным интервалом (как в ЕСКД). Как это сделано например в Proengeneer.

Пожелания и предложения вообще работниками аскона просматриваются?
Я использую простановку размера внутри вида, и наверно многие, так что мне не надо чтобы меня автоматом ограничивали

СВ

 Как МИНИМУМ, размеры (размерные линии), находящиеся вне рамки чертежа, также выделенные размеры должны "авторазмещаться на заданном интервале" при нажатии на кнопку, предложенную автором темы. Но здесь много нюансов (об этом позже).

TV-child

Цитата: sanyabin от 19.06.15, 12:05:36
надеюсь это поможет.
картинка то что есть, картинка то, как хочет ТС, и картинка получаемая выравниванием размеров...
Да, полезная функция. Сам о таком думал. Частенько нехватает. Жаль, ТС не слишком доходчиво объяснил в первом посте.
Однозначно +1 к предложению.