Менеджер библиотек

Автор Денис 555, 18.06.15, 00:23:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Денис 555

Когда я в менеджере библиотек выбираю редукторы и электродвигатели, то появляется сообщение, "Документ не активизирован либо не является листом/фрагментом". Как этот документ можно активизировать?

студент

Перед тем как вібрать что-либо из библиотеки надо создать чертеж или фрагмент.

Денис 555

Я в 3D создал плиту, указал поверхность на которую хочу их установить, в менеджере библиотек выбираю редуктор, электродвигатель, и опять появляется это сообщение.

sanyabin

Цитата: Денис 555 от 18.06.15, 00:23:02
"Документ не активизирован либо не является листом/фрагментом". Как этот документ можно активизировать?

Цитата: Денис 555 от 18.06.15, 12:31:50
Я в 3D 

:~
Уважаемый, Вы разницу между 3д и чертежом улавливаете?? О каком виртуальном КБ и подработке тогда может идти речь?

студент

Цитата: Денис 555 от 18.06.15, 12:31:50
Я в 3D создал плиту, указал поверхность на которую хочу их установить, в менеджере библиотек выбираю редуктор, электродвигатель, и опять появляется это сообщение.
Процитирую себя :
Цитата: студент от 18.06.15, 01:56:24
Перед тем как вібрать что-либо из библиотеки надо создать чертеж или фрагмент.

Чертеж и фрагмент это типы документов компаса

Денис 555

Мне нужно создать в 3D подъёмный механизм. Где мне взять редуктор и двигатель?

semenkontorovskij

Цитата: Денис 555 от 18.06.15, 15:15:04
Мне нужно создать в 3D подъёмный механизм. Где мне взять редуктор и двигатель?

В библиотеке Компаса редукторы и двигатели существуют в плоском изображении. И если вам понадобится выполнить модель в 3Д,  то придется либо воспользоваться моделями разработчика (некоторые поставщики и разработчики имеют 3д модели своего оборудования) либо создать эти модели самостоятельно. Например, 3Д модели некоторых муфт имеются в библиотеке муфты.

Олег Лысенко

Поищите здесь http://www.tracepartsonline.net/  есть связь с Компасом.