Упаковка изделий на предприятии. Помогите советом. Расскажите о своем опыте.

Автор MissisMariia, 16.06.15, 16:05:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MissisMariia

Здравствуйте, коллеги!
На нашем предприятии встал вопрос о модернизации упаковки для приборов.
По этому поводу хочется узнать практический опыт на ваших предприятиях:
1.   какой материал вы используете для заполнения пустот между картонной коробкой и деревянной тарой? Используется ли у вас «насыпной (гранулный)» наполнитель, какой? или на вашем предприятии вырезают плиты пенополистирольные (или другие упаковочные материалы)?
2.   Какой конверт (или подобное ему) используется для товаросопроводительной документации (крепится на деревянную тару (ящик))?
3.   Как у Вас решен вопрос с типоразмерами коробок для приборов?
4.   Может у Вас есть современные материалы, методы и др., которые применяются на вашем предприятии по части упаковки?
Размеры приборов - начиная от 250Х250Х250 мм и заканчивая примерно 800х800х800 мм. Бывает и больше. На предприятии серийное производство. Хочется сделать просто, понятно, удобно. Приборы – всевозможные датчики, регистрационные устройства и т.д. Инструкция по консервации и упаковыванию изделий есть, хочется всё модернизировать.
Буду очень благодарна вашим советам, вашей помощи и вашим уточняющим вопросам.
Расскажите, как происходит упаковывание изделий у вас.

С уважением, Мария.

Kirilius83

Цитировать3.   Как у Вас решен вопрос с типоразмерами коробок для приборов?
У нас деревянные ящики. на них сделано СТП. 6 типов ящиков, разной конструкции - по диапазонам габаритов и массе изделия. Размер ящика указывает конструктор, с шагом 50 мм - к СБ изделия второй лист с упаковочным чертежом, там и ящик с обозначением по СТП, + СП на упаковку кажется.
Столярка своя, по указанным размерам колотят ящики. Доски распускают тоже сами, покупаются крупные доски пары размеров. Ну и фанера десятка.
Сами изделия - 95% типа труба/ вал, железные  :) Оборачиваются в бумагу и поливаются маслом. Крышки и заламинированные таблички - степлером, + вокруг ящика упаковочной пластиковой лентой-стяжкой.
+ Благодарностей: 1

pr0100

У нас ЗИ листов н 500. С 70го года. Картон гафрированный, силикагель, подпергамент, стекло, клей, деревянные ящики. Все стандартно.
+ Благодарностей: 1

MissisMariia

Большое спасибо за ответы.
А как на ваших предприятиях решены вопросы пломбировки ящиков и маркировки?
Используете какие-либо новшества? Или по старинке: пломбировка - проволокой, маркировка - прикладываете трафарет и краской сверху?

С уважением, Мария.

Kirilius83

сейчас есть пластиковые пломбы, по принципу стяжек электриков - всунуть хвост можно, а вытащить нельзя, и там не язычок и мет пластинка, не отожмешь, и место под надпись есть
+ Благодарностей: 1