Помогите написать библиотеку на С++

Автор Iko, 14.06.15, 15:39:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iko

Здравствуйте. помогите,пожалуйста, практиканту. Мне надо написать библиотеку для компаса на С++, что бы при нажатии на ячейку  листа чертежа (не знаю как это правильно называется. Куда записывать ФИО чертежника разные данные о инструментах и т.д.) выпадал список.  Не могли бы вы скинуть какой-нибудь проект который работал бы с ячейками или как-то помочь мне с моей задачей.

Зачем писать библиотеку?
Это реализовано Компасом, редактируете файл GRAPHIC.PMN и Ваша ФИО - в выпадающем списке штампа.
+ Благодарностей: 1

Iko

ну так мне надо выпадающее меню не только на ячейке с ФИО, а допустим ячейка, где пишется станок, на котом делается деталь и остальные похожие технические данные.

oit

В чертеж станок не пишется.
Станок указывается в тех. процессе.

Iko

Ну да, ошибся. Ибо я не инженер, а программист. Пришел на практику, а мне сказали написать библиотеку для компаса, который я раньше в глаза не видел. Суть в том, что надо для другого документа написать библиотеку заполнения как в основной надписи. С такими же выпадющими списками. Документ, для которого это надо написать прилагаю. Насколько я понимаю, надо написать функцию открытия документа, затем выбрать нужные ячейки, согласно их номерам, и вставить туда списки. Как выбирать ячейки я смутно представляю, но вот как подключить списки понятия не имею. Надеюсь на вашу помощь.

Обычная таблица.
Делаете подписку на события, и в зависимости от них всё остальное, причём необязательно средствами Компаса, главное определить, что выбрал пользователь, а затем это средствами Компаса запихнуть в нужную ячейку таблицы.
PS. Для задания могли бы дать сделать, что нибудь полезное.

Iko

Может есть у кого документация по Компас API? Мне бы пригодилась

Устанавливается вместе с Компасом, если поставить при установке галку в нужном месте.
Находится c:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V16\SDK\