• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Кинематическая схема

Автор Vodila, 14.06.15, 10:22:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elaeagnus

Цитата: Vodila от 16.06.15, 02:15:47
как то не удобно этот выпадающий список сделан, не успеваю выбрать нужный элемент как только отпускаю кнопку мыши он исчезает.
Отпускать, когда курсор будет на требуемой иконке.
Или так:

студент

Цитата: Vodila от 16.06.15, 02:15:47
как то не удобно этот выпадающий список сделан, не успеваю выбрать нужный элемент как только отпускаю кнопку мыши он исчезает.
Это как педаль сцепления в автомобиле, привыкнете :-))) Если часто пользуетесь, можно вытянуть этот весь список. Его когда раскрываете, там вначале три точечки, на них курсор наводите, курсор принимает вид четырех стрелок и вытягиваете. Располагаете, где вам удобно.
ЗЫ Вопросы будут по схеме, задавайте тут, постараюсь помочь.

semenkontorovskij

Т.к. я понял, что эта штука навесная, то начни с разметки в пространсьве точек и осей присоединения. От них и нужно плясать. Параметризация - это для плоских чертежей

Vodila

Цитата: студент от 16.06.15, 09:17:46

Это как педаль сцепления в автомобиле, привыкнете :-))) Если часто пользуетесь, можно вытянуть этот весь список. Его когда раскрываете, там вначале три точечки, на них курсор наводите, курсор принимает вид четырех стрелок и вытягиваете. Располагаете, где вам удобно.
ЗЫ Вопросы будут по схеме, задавайте тут, постараюсь помочь.
Спасибо с этим разобрался.

tramp_m

Хотел человеку сделать общий набросок, установил обновление до К16V...
Может не в тему, но почувствовал себя полным...
Может быть кто знает в чем проблема. Не могу подвигать, или хоть как съориетировать деталь в сборке...

semenkontorovskij

Не понятен вопрос. Что значит не могу ? Может быть деталь зафиксирована или наложены ограничения сопряжениями ? Или что ?

semenkontorovskij

Цитата: tramp_m от 27.10.15, 17:13:15
Хотел человеку сделать общий набросок, установил обновление до К16V...
Может не в тему, но почувствовал себя полным...
Может быть кто знает в чем проблема. Не могу подвигать, или хоть как съориетировать деталь в сборке...

Все нормально двигается. Одна деталь фиксирована. А вторая нормально перемещается

tramp_m

Никаких ограничений не накладывал, ни чего не фиксировал...
Провидение..., вроде всё пошло ....

semenkontorovskij

Ну, фиксация первой детали всегда автоматом ) А вторая, которая локальная двигается как пожелаете )) Видать не туда нажали )) Такое бывает : нажал где-то вроде бы не глядя , а оно не работает... Глянул, а кнопка не нажата ))

tramp_m

Ну вот для начала примерно так, а дальше и размеры и конструкция ваши....
Да все файлы нужно сложить в одну папку

semenkontorovskij

Не совсем понял к чему выложена эта сборка ?)

semenkontorovskij

Кстати, непонятен способ задания соосности отверстия в одной детали и "случайного" отверстия в другой. При перемещении одной детали за зону отверстия сразу пропадает связь и сопряжение соосности. Проще всего было либо снчала сопрячь необходимые поверхности двух деталей, дабы присечь осевое перемещение, а уже потом сверлить отверстие. Либо просверлить в обоих деталях"свои" отверстия , и потом устанавлмвать соосность.

tramp_m

Цитата: semenkontorovskij от 27.10.15, 17:53:15
Не совсем понял к чему выложена эта сборка ?)


Как вы думаете эта сборка может подсказать автору темы с чего начать при формировании 3D модели и составлении кинематической схемы...

tramp_m

Ну вот и попалось автору темы на заметочку  для сопряжений нужно быть повнимательней...
И меня подвело внимание пропустил одно сопряжение – на расстоянии...
Теперь наверное всё заработает...

semenkontorovskij

Боюсь что нет. Я бы начал с простого:  зафиксировал первую деталь. В ней выполнил бы нужные отверстия либо просто ось вращения будущего шарнира.. Потом бы создал следующую. Скорее всего ее локальную привязал бы к имеющейся оси сразу. И т.д. двигался бы далее. В вашнм случае вы по сути сверлили отверстие в одлной детали, а отверстие во второй детали просто оказалось там случайно. Отодвинув вторую деталь, отверстие пропадает. По этому лучше оперировать осями. И в каждой детали отдельно, либо по мере создания последующей дтали привязывать ее к оси уже существующего шарнира.

semenkontorovskij

Я бы не сверлил общего отверстия. Т.к. при создании из локальной детали "настоящую" деталь в ней отверстия не будет.

tramp_m

27.10.15, 18:31:32 #36 Последнее редактирование: 27.10.15, 18:59:56 от tramp_m
Цитата: semenkontorovskij от 27.10.15, 18:19:29
Боюсь что нет. Я бы начал с простого:  зафиксировал первую деталь. В ней выполнил бы нужные отверстия либо просто ось вращения будущего шарнира.. Потом бы создал следующую. Скорее всего ее локальную привязал бы к имеющейся оси сразу. И т.д. двигался бы далее. В вашнм случае вы по сути сверлили отверстие в одлной детали, а отверстие во второй детали просто оказалось там случайно. Отодвинув вторую деталь, отверстие пропадает. По этому лучше оперировать осями. И в каждой детали отдельно, либо по мере создания последующей дтали привязывать ее к оси уже существующего шарнира.


Вообще то я начинаю с чертежа...
Если уж пришлось строить 3D модель по картинке. То полностью полагаюсь на возможности Компаса, его перестроений сборок после исправления конструкций деталей...
Раньше всё проходило на ура...
В общем отверстие делал на проход через все детали с выходом наружу, так, что прошу прощения...
А для дальнейшего построения, конечно и оси понадобятся...
Ну, это уже задачи автора темы...