• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

аппаратное обеспечение

Автор 381, 15.06.05, 12:46:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

381

Господа, поделитесь, пожалуйста, кто на каких компьютерах проектирует в Компасе 3D сборки и по-скольку деталей (компонентов).
Цель вопроса - выяснить РЕАЛЬНЫЕ требования к железу и во что может вылиться оснащение конструкторского отдела техникой.

Nick

Пень III-650 256 метров. Для сборки до 100 деталей тянет, далее начинает тормозить. Как правило видеокарта. Все зависит от сложности проектируемых деталей.

381

ЦитироватьПень III-650 256 метров. Для сборки до 100 деталей тянет, далее начинает тормозить. Как правило видеокарта. Все зависит от сложности проектируемых деталей.

Да, а у меня Athlon 2800 128Мб. Впечатления примерно такие-же, да и к тому же вылетает часто, проблема - водеокарта. Но карта - карте рознь, если карточка профессиональная-это одно, если нет-другое, да и  по ценам разница на порядок. Отсюда и вопрос возник:)

Nick

На Пеньке IV-2,4 1гигабайт ОЗУ сборка в 1500 деталей почти без тормозов. Правда многие детали массивом сделаны. Может в этом причина.

sergsar

Проблемы могут возникнуть и не только с видеокартой, а нужен нормальный процессор и винчестер, потому что Компас в сборке не хранит информацию, содержащуюся в файле, а хранит ссылку на этот файл. Поэтому скорость обмена данных между ПЗУ и ОЗУ посредством процессора играет существенную роль. Например, пробовал на Celeron’ e 1.2G с винтом Barracuda и файловой системой NTFS и то же на Pen IV 2.4G с левым винтом и файловой системой FAT32 - результат одинаков. Мощный процессор определяет скорость математических вычислений (при параметризации).

АlexUsh

А кто подскажет что для компаса лучше интеловский процессор или АМД-шный??

Пол Отеллини


Kiselev

P IV-3.2 ГГц, ОЗУ 512Mb, video - GF WinFast6600A - 128Mb. Сборка поршневого компрессора на 4 МВт ( а это огромное количество сборок и подсборок) крутит вертит. Правда если фиксацию включить и исключить из расчета все сопряжения. Компас V7.

sergsar

Крутит, вертит... то же мне. А ты создай базовую деталь, скажем корпус, габариты которого ориентировочно известны, дальнейшее моделирование сборки веди от базовой детали или потомков данной деталии и т.д., дойти до 100 деталей. Крутить, вертеть будет, да, конечно. Создай спецификацию, полностью ассоциированную с 3d и чертежами на подсборки и т. д. А теперь! измени некоторые параметры родительских деталей, исправь ошибки в наборе объектов спецификации (ну, куда без них), исправь ассоциированные чертежи. Кстати, проведи все эти операции, скажем, через недельк 2. Хвала смиренным и терпеливым!

Kiselev

Шутить изволите? Ассоциативный чертеж с этойсборки делается 15 минут. На это терпения ели хватает. Какие уж тут спецификации.

BаbushkаZimа

На пеньке 4-ке 3ГГц и 2 Гб оперативки модельки с количеством до 3500 деталей крутятся с маленькими тормозами.
Но главное не это.
Главное, после этого построить ассоциативный чертеж с видами, разрезами, местными разрезами и, возможно, на нескольких листах.
Вот здесь и включаются тормоза.
На указанной машинке перестроение такого чертежа занимает от 20 до 40 минут. Вот это работа! Нажал "OK" на перестройку чертежа и пол-дня свободен.
А на Celerone 2 ГГц и 1 Гб оперативки та же операция занимает от 2 до 6 часов. Тут уже ясно: для эффективной работы одному оператору нужно от 6 до 12 компьютеров.
Так сколь же надо ресурсов для эффективной работы с большими сборками и чертежами?