• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Интеграция справочников МиС и СИ в приложение

Автор chip, 10.06.15, 10:53:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

chip

Занимался ли кто-нибудь интеграций справочников СИ и МиС в собственное приложение? какими инструментами это делается?

Manuylov

что Вы подразумеваете под интергацией?
какой сценарий работы со справочником Вам нужен?

chip

10.06.15, 11:36:38 #2 Последнее редактирование: 10.06.15, 12:48:36 от chip
1. Вызов из приложения справочников МиС и СИ
2. Добавление (копирование) элементов справочников МиС и СИ в приложение

Manuylov

для МиС - куча примеров
C:\Program Files\ASCON\Materials\SDK\

для СИ в справке по API см. раздел COM-интерфейс/API для работы со справочником/Примеры/Получение идентификатора изделия
+ Благодарностей: 1

Вират Лакх

Цитата: Manuylov от 10.06.15, 13:31:53
для МиС - куча примеров
C:\Program Files\ASCON\Materials\SDK\
В 16.1 не наблюдаю такую папку. Где теперь эту кучу примеров взять?


Вират Лакх

Скачал. WinHlp32 поставил. Читаю. Печалька, что для питона нет примеров... Без специалиста не шмогу я не шмогу.

1ndifferent

Подскажите пожалуйста, а нет ли у кого примера вызова стандартного окна выбора материала из справочника (как это реализовано в компасе например)? Т.е. вызывается окно, выбирается материал, и нашему приложению передается данные о том, чего выбрано. Delphi на рабочем месте нет, не могу посмотреть. В примерах, насколько я могу судить, сапописные экранные формы =_=.

Вират Лакх

Код на питоне. В Select после True написано то, на чем открыть справочник. В данном случае на сортаментах.

iBOSimpleProvider = Dispatch('Materials.BOSimpleProvider') # Подключение к библиотеке МиС
Location = iBOSimpleProvider.Select(True, '6^SortamentGroup:V2B691038FD4C4D9F9E9B40ABC0544DC0', 0)[1]
ClassID, ObjectID = iBOSimpleProvider.GetObjectInfo(Location) # Получение класса и идентификатора объекта
iBOObject = iBOSimpleProvider.GetObject(ClassID, ObjectID, 1) # Получить объект по ID его класса и самого объекта
iBOAttributeCollection = iBOObject.Attributes # Коллекция подчиненных атрибутов объекта
+ Благодарностей: 1

1ndifferent