• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Точки из файла

Автор kompasist, 15.06.05, 11:05:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kompasist

Существует ли возможность в КОМПАСе сделать ввод точек по координатам из файла (.txt, или .xls)?

MegaF

ЦитироватьСуществует ли возможность в КОМПАСе сделать ввод точек по координатам из файла (.txt, или .xls)?
Не совсем то, но как вариант можно воспользоватся библиотекой FTDraw. Там есть возможность строить графики по точкам из записанного файла. Только у текстового файла свой синтаксис, не очень сложный. Лучше сначала создать файл с помощью библиотеки и подредактировать для вашей задачи.

ingeneer

ЦитироватьНе совсем то, но как вариант можно воспользоватся библиотекой FTDraw. Там есть возможность строить графики по точкам из записанного файла. Только у текстового файла свой синтаксис, не очень сложный. Лучше сначала создать файл с помощью библиотеки и подредактировать для вашей задачи.
На сайте АСКОНА есть конвертор xls - ftt. Из ftt библиотека берёт данные для построения точек графика

kompasist

Цитировать
ЦитироватьСуществует ли возможность в КОМПАСе сделать ввод точек по координатам из файла (.txt, или .xls)?
Не совсем то, но как вариант можно воспользоватся библиотекой FTDraw. Там есть возможность строить графики по точкам из записанного файла. Только у текстового файла свой синтаксис, не очень сложный. Лучше сначала создать файл с помощью библиотеки и подредактировать для вашей задачи.
Про библиотеку FTDraw я знаю. С помощью этой библиотеки строится только график (кривая без точек). Вся фишка в том что мне на эту кривую нужно навесить точки, по которым этот график построен. Вручную вводить неохота, да и долго если узловых точек много.

kompasist

Цитировать
ЦитироватьНе совсем то, но как вариант можно воспользоватся библиотекой FTDraw. Там есть возможность строить графики по точкам из записанного файла. Только у текстового файла свой синтаксис, не очень сложный. Лучше сначала создать файл с помощью библиотеки и подредактировать для вашей задачи.
На сайте АСКОНА есть конвертор xls - ftt. Из ftt библиотека берёт данные для построения точек графика
У меня есть библиотека, которая строит графики напрямую из .xls