• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Согнуть по секторам

Автор baron18031983, 10.06.15, 09:01:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

baron18031983

Как из детали №1 сделать  такую же как деталь №2(расбить по секторам ), для того  чтобы получить линии гибки.Возможно в компасе есть необходимая команда? :igogo:

Развёртку получить можно, библиотекой развёрток.

semenkontorovskij

А в чем проблема ? Деталь №1 и так прекрасно разворачивается. Задав параметры развертки вы легко можете получить чертеж этой самой развертки . Или я не правильно понял вопрос ? Я так и не понял зачем разбивать на сектора. Ну можно создать линейчатую обечайку, но это в 16 версии.

baron18031983

Разбить на сектора, для того чтобы в развертке получить линии гиба (для создания програмы) и в последствии согнуть деталь на гибочном станке схожую на деталь№2  :fr:

semenkontorovskij

Наконец понял вашу проблему ))

Значит так :  именно разбивки - такой операции нет. Т.е. вам придется и первую деталь создавать как вторую. Т.е. делать сектора. Потом операции гиба. Если создать простую обечайку - то у нее пот мере сужения будет меняться и радиус гиба и иэто ограничит по высоте. Все что я написал, касается Компаса до 16 версии.
В 16 версии появилась новая возможность в инструментарии листового тела: "Линейчатая обечайка" . Т.е. вы создаете два эскиза в виде ломанных и образуете линейчатую обечайку уже состоящую из секторов. Она прекрасно разгибается. При иэтом обечайка образуется с постоянным радиусом гиба вдоль ребра. Сделать то что вы хотите автоматически не получится. А в 16 версии вы просто по макету детали 2 создаете эскизы "верха" и "низа". И получаете линии гиба, сектора и остальные прелести жизни )) А в вашем варианте - только создавать новую деталь состоящую из секторов. Т.е. как я понимаю вы ее разворачиваете. Потом разбиваете на сектора. А уже потом сгибаете по намеченным линиям в пирамиду, а не в конус.
+ Благодарностей: 1