Копировани по кривой

Автор VLaD-Sh, 29.05.15, 20:06:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VLaD-Sh

Потребовалось скопировать окружность по кривой (окружности). И ни тут-то было. Оказалось, что по часвой стрелке Компас V16 отказался размножать геометрический примитив. Что самое интересное против часовой стрелки все прекрасно работает.
Кто сталкивался с таким глюком? Или что-то я ни так делаю?

VLaD-Sh

Или подскажите. Как размножить примитив по окружности от угла 15 градусов с шагом 17,5 мм (это расстояние между точками по кривой) против часовой стрелки (кол. 7 шт)?

VIO

30.05.15, 07:09:00 #2 Последнее редактирование: 30.05.15, 10:51:05 от VIO
Глюк подтверждаю, копирование по кривой (окружности) не проходит дальше 0 градусов. Как будто там существует виртуальный разрыв.
Начало (конец) окружности. Но стоит данную окружность повернуть на 180 градусов, и команда отрабатывается нормально, опять до начала(конца) окружности.
:)
V14.2.1
+ Благодарностей: 1

Алхимик

Интересно что в 16м не смог окружность привязать к центру координат привязкой "Точка на кривой" из панели параметризация... что то с окружностью сделали :%:

VLaD-Sh

Оказывается и против часовой стрелки не работает, если точка лежит ниже токи в 0 град на окружности.

kamchadal

Попробывал копировать по часовой, против часовой с разными параметрами - вcё в порядке.

VLaD-Sh

ЦитироватьПопробывал копировать по часовой, против часовой с разными параметрами - вcё в порядке.
Покажите скриншот результата копирования.
Надо понять причину.
Если у вас все нормально значит есть проблема у пользователей по причине железа и ОС. Тогда этот глюк к КОМПАСУ не имеет ни какого отношения

Скорей всего вы путаете команды "Копия по кривой"  и "Копия по окружности"
"Копия по окружности" с этой командой все в порядке, а вот с командой "Копия по кривой" не все в порядке (не хотит копировать). :`(

YNA

Этой теме уже много лет. Вот последний след за 2009 год
Цитата: YNA от 26.01.09, 13:43:00
Чтобы построить такой массив нужно повернуть дугу на 90гр. влево. Как один из вариантов этой ошибки - невозможность разбиения дуги при помощи команды точка на длину, скажем 190 мм. Если положить дугу на бок то обе ошибки исчезают.
Об этом уже писалось на форуме и не охота заново мусолить эту тему.

Дальше не могу найти следов, но этот глюк был подробно расписан в каком то году раньше (2009-20007). Ну, в общем, как  и в те годы решение простое: нужно провернуть дугу так чтобы избежать критических точек: 0, 90, 270 или тому подобных градусов.
+ Благодарностей: 1