Возможность изменять поведение мыши

Автор VGK, 29.05.15, 00:16:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VGK

Хотелось бы иметь возможность изменять поведение мыши.
Например я привык работать на Autodesk Inventor и мне работа мышью была очень удобна (можно таскать картинку зажав колёсикао мыши).
Если бы в компас 3d была бы возможность подстроить мышь под себя - было бы очень кстати!

Serious

Цитата: VGK от 29.05.15, 00:16:01
можно таскать картинку зажав колёсико мыши
В компасе:
зажатое колесо - поворачивает деталь/сборку;
колесо + shift - перемещает деталь/сборку;
колесо + alt - вращает деталь/сборку в плоскости.
+ Благодарностей: 2

VGK

Конечно спасибо, но я это знаю.
Хотелось бы подстроить мышь под себя, что бы, как в autodesk было - так намного удобнее

Kirilius83

всмысле картинку? в 2д и так зажав колесико (среднюю кнопку) перемещается чертеж (ну или экран по чертежу).

вроде есть сторонние проги для настройки мышей?


Но переназначение клавиш мыши +1

VGK


VGK

Если бы в компас 3d была бы возможность подстроить мышь под себя без дополнительных сторонних программ - было бы очень кстати!
Тогда, кто пришел и solidworks, inventor, и т.п.  - смог бы комфортнее себя чувствовать

Kirilius83

ну, в 3д можно колесиком крутить - отдаляется и приближается к курсору. отдалили, передвинули курсор, приблизили нужный участок.

но возможность переназначить кнопки - это всеравно полезно.

VGK

Вот я и говорю - полезно.

Я до этого три года в inventor работал - там зажимаешь колесо мыши и объект можно таскать туда-сюда, а в компасе 3d по машинально нажимаю колесико, чтобы передвинуть картиинку, а она вместо этого переворачивается  ::)  аж, как-то по нервам

Helicoid

Да, настраиваимость это всегда хорошо. А пока таскать компоненты в сборке можно по Alt+ЛКМ.

Алхимик

Колесик+шифт перемещаться в плоскости экрана в 3д.

Тоже бывает не удобно чертишь эскиз, нажал колесо как в чертеже и вместо перетаскивания эскиз вращается. Даже без привычки работать в других программах.