• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вращающаяся печь карбонизации

Автор FREE, 28.05.15, 20:07:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FREE

Ребята, привет!
Возникла такая проблема: сегодня узнал, что у девушки завтра сдача курсовика по специальности. Не успевает начертить вращающуюся печь карбонизации (что-то по типу такого http://vsegost.com/Catalog/28/28982.shtml), вдруг у кого завалялась?

Не подумайте, она учится хорошо, недавно сдала по процессам и аппаратам курсовой проект по ректификации. Чертила сама. А тут просто по времени не получается. А я в этом не очень разбираюсь, так как специальность совсем другая. Вдруг кто сможет помочь?

Itat

Фотографию чертежа заталкивайте в Компас вторым слоем, закрывайте этот слой и обводите. За ночь успеете. А вы сами-то откедова, если не секрет?
+ Благодарностей: 1

FREE

с Санкт-Петербурга, а как это сделать? Просто я в Компасе не профессионал. Версия 15 Компаса

Itat

А я думал, что откуда-нибудь из наших краёв. К сожалению, когда прочитал сообщение, то у нас уже было половина первого ночи.
Надеюсь, что сейчас не поздно. Ну, на будущее пригодится.
Итак, как говорят у нас в америке, стэп бай стэп :):

1. Делаем фото чертежа формата А1, да поровнее!
2.Открываем Компас, содаём чертёж и выбираем формат А1.
3. Далее: Вставка-Слой-Создать новый слой (см. картинку)

Itat

Теперь у нас создан новый слой, который будет называться по умолчанию Слой 1. Таким образом, у нас 2 слоя: Системный слой и Слой 1.

Далее мы закроем для работы Системный слой, а на слой 1 Разместим нашу вашу фотографию чертежа. Для этого поставим красную галочку на Слой 1, а у Системного слоя щёлкнем по замку (см. ещё одну картинку)


Itat

Теперь разместим на Слое 1 фотографию чертежа: Вставка-Рисунок (выбираете рисунок) - оК- И (см. картинку) способ вставки - Взять в документ!!!!!

Itat

Наконец, действуем, как в предыдущем сообщении: Слой 1 закрываем на замок, щёлкая по нему, а Системный слой открываем и на нём чертим. После того, как всё начертите нужно просто удалить Слой 1.

В данном случае использование слоёв очень удобно!!!
Желаю удач!!

Если не получится - шлите фотку чертежа :w: