спецсимволы в микросхемах (ESKW)

Автор Soundoverlord, 27.05.15, 19:46:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soundoverlord

Доброго времени суток.

Не могли бы вы подсказать, как в полях выводов (при отрисовке микросхем в библиотеке ESKW) ввести спецсимволы, например 2-сторонний обмен данными, перехд в 3-е состояние и т.д. Не плохо бы и в поле функционального назначения (например знак бесконечности в обозначении ОУ).

Заранее благодарен.

PS

Только одним способом:
1. Создать обозначение микросхемы в документе с пустыми полем у нужного вывода.
2. Командой Текст Компаса поверх обозначения написать все что нужно использую любые шрифты и спецсимволы Компаса.
Думаю нужные символы найдутся в шрифтах.

Soundoverlord

Не найдутся. Думаю, что где-то все же есть такая возможность, т.к. все это разрабатывали инженеры по-круче меня. Может быть есть какой-то патч или другая версия библиотеки...

На рисунке символы, которые я имел ввиду

2VMS

Цитата: Soundoverlord от 27.05.15, 21:07:47
Не найдутся. Думаю, что где-то все же есть такая возможность, т.к. все это разрабатывали инженеры по-круче меня. Может быть есть какой-то патч или другая версия библиотеки...
Вам же ответил на это автор библиотеки ESKW.
И зачем Вам нужен знак бесконечности для операционного усилителя? Достаточно просто знака усилителя, ведь для каждого конкретного ОУ коэффициент усиления есть величина конечная, а не бесконечность. Это для повторителей уместно поставить знак коэффициента усиления равного единицы.

И ещё библиотека ESKW для Компас-График - это одно, а библиотека УГО для Компас-Электрик - это совсем другое.

Soundoverlord

ЦитироватьВам же ответил на это автор библиотеки ESKW.
Ничего не видел, кроме "поискать в шрифтах". Кстати, значка "усилитель" там тоже нет.

2VMS

Цитата: Soundoverlord от 28.05.15, 16:39:55
Ничего не видел, кроме "поискать в шрифтах". Кстати, значка "усилитель" там тоже нет.

А этого значка " >  " разве в шрифтах нет?

Soundoverlord

Этот есть. Как я уже говорил, это не столь важно. Как на счет тех, которые я показал на рисунке?

2VMS

Цитата: Soundoverlord от 29.05.15, 15:53:13
Этот есть. Как я уже говорил, это не столь важно. Как на счет тех, которые я показал на рисунке?
Для этого смотрим два ГОСТа: ГОСТ 2.743 и ГОСТ 2.004. Если ничего не подходит, то - увы.

PS