Распечатать чертеж

Автор whale, 25.05.15, 23:57:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

whale

Есть чертеж, нужно его распечатать в натуральный размер на нескольких листах а4
(на обычном принтере), потом они склеиваются и получается матрица с которой сверяют деталь.
Проблема в том что части печатаются на листах с отступом от края листа на прим 9мм, при этом неудобно склеивать,
вроде все настройки перепробовал не помогло.
Нужно чтобы части детали заканчивались строго на краю листа, такое возможно ?

Алхимик

Печатал как то разовые детали для разметки... не подгонял масштаб и все :shu:

whale

о каком подгоне идеть речь ? масштаб 1:1 иначе нет смысла печатать

Алхимик

проблема отступов вроде это проблема принтеров, берем большой принтер и печатаем на нем...
+ Благодарностей: 1

whale

Понятно, значит не судьба.

whale, рамку с чертежа уберите и не масштабируйте изображение на предпросмотре. Будет 1 к 1.

VIO

Перенести вид во фрагмент и его распечатать.

СВ

 Рекомендую нанести на каждый участок, который окажется на отдельном формате А4, вспомогательные линии (2 вертикальные и 2 горизонтальные), по ним можно точно склеивать, а также проверить, не случилась ли ошибка с масштабом.

Resfeder

Некоторые "обычные" принтеры, как правило струйные, печатают без полей. Отступ 9 мм. от края листа - это конечно круто! Попробуйте в настройках (свойствах) принтера покопаться.

semenkontorovskij

Мне приходилось распечатывать большую выкройку именно на листах А4.

Мои действия.

1. Разбивал лист чертежа (это был формат А0 ) на прямоугольники равные размерам запечатываемой зоны принтера. Прямоугольники в тонких линиях.
2. "Нарезал" все это на отдельные виды в этих рамочках.
3. Каждый вид поместил во фрагмент.
4. И все эти фрагменты (16 штук ) спокойно распечатал.
5. Потом по тонким линиям вырезал это из каждого листа.
6. Состыковал. Точность после лазерного принтера получилась высокой.

whale

Всем спасибо )
В настройках принтера копался )
Думаю самый реальный вариант это как то нарисовать на чертеже или сетку или линии по местам склейку (это уже сложнее)


Itat

Есть ещё вариант. Старые матричные принтеры под формат А3 вообще без полей печатают. Могут, если хотите, вообще на своём же вращающемся барабане напечатать :)
Качество печати, конечно, не очень, но, думаю, что для вашего случая вполне подойдёт. Поищите матричный принтер под формат А3.

whale

Да не, у меня не поточное производство, так что плоттер заменяют ножницы и линейка )