Принципиальные електронные схемы :)

Автор elektrоn, 14.06.05, 12:37:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

elektrоn

Есть ли в Компасе инструмент для проектирования принципиальных ЭЛЕКТРОННЫХ схем

Может есть другие продукты ?

Очень нужно :)

MegaF


Andrew

Не занимайтесь ерундой. Для электронных схем (по ЕСКД - схема электрическая принципиальная - Э3) есть много других специальных программных пакетов. Вам же не просто схема нужна, а сквозная цепочка проектирования?

elektrоn

А можно поподробнее про Компас электрик? Какие типовые элементы есть или базы данных есть по электронике?

MegaF

ЦитироватьА можно поподробнее про Компас электрик? Какие типовые элементы есть или базы данных есть по электронике?
http://www.kompas.ascon.ru/products/index.php?id=21&view=item

elektrоn

Спасибо за ссылочку :)
Хотелось бы увидеть все-таки Электронику :))))
т.е. как я понял, мне самому придется внести в базу нужные мне элементы, а только потом могу говорить о каком либо эффекте, правильно?

eleсtriс

Цитироватьт.е. как я понял, мне самому придется внести в базу нужные мне элементы, а только потом могу говорить о каком либо эффекте, правильно?
Это зависит от того, какие именно элементы вам нужны. Если диоды, простейшие логические элементы, транзисторы, резисторы, конденсаторы и т.п., то в базе КОМПАС-Электрика они присутствуют. Если же нужно что-то посложнее(триггеры, микропроцессоры и т.д), то увы, придется добавлять самому. Дело в том, что программа КОМПАС-Электрик ориентирована на Электрику (что видно даже из названия) и если вам нужно разводить печатные платы и выполнять размещение элементов на них, то вам лучше направить свой взор к таким системам, как PCad или OrCad. Если вам нужно выпускать только принципиальные схемы, то вполне подойдет КОМПАС-Электрик Express. Он не настолько специализирован под электрику, как КОМПАС-Электрик Std, да и стоит дешевле. К тому же в Expresse у вас будет возможность не только создавать схемы, но и выпускать перечни элементов к ним (в автоматическом режиме, разумеется).
Вывод таков: вам нужно четко определиться, какие элементы схем вы собираетесь использовать и исходя из этого выбрать нужную вам систему.

АVА

Для элктронных схем имеется прекрасная программа Schemagee предназначенная для создания электрических принципиальных схем,
 удовлетворяющих требованиям ГОСТ. Совместима со всеми известными электронными САПРами. Лучше и дешевле не найдете.
За информацией можете обратиться к дилерам в Украине в Киевский или Харьковский офис Аскона, в России в Москве к разработчикам - компании Электрон-Трейд.

elektrоn

О.....спасибки за ответ....бум....решать....а де можно Этот Электрик посмотреть (на Украине)??

АVА

Я же написал, обращайтесь к дилерам в Киев и Харьков. Дадут демо, покажут, раскажут.

eleсtriс

Цитироватьа де можно Этот Электрик посмотреть (на Украине)??
Информацию об украинских диллерах (и не только) вы можете получить по адресу:
http://www.ascon.ru/dealers.php
Обращайтесь к диллерам за нужным вам продуктом.

Олег Лысенко

Киев (центральный офис) Телефон/факс: (044) 456-19-13
http://www.ascon.kiev.ua

Харьков  (057) 717-96-65
Запорожье (0612) 17-06-71
Донецк (062) 345-47-93, 348-60-85
Днепропетровск  (056) 790-0-740

Вопрошающи

...К тому же в Expresse у вас будет возможность не только создавать схемы, но и выпускать перечни элементов к ним (в автоматическом режиме, разумеется).

Подскажите, можно ли получить из схемы, созданной в КОМПАС-Электрик Express файл связей?

Leo

Нет, таблицу соединений можно получить только в Электрик Стд

sаlаevJJJ@mаil.ru

Нужна программа для элктронных схем  для создания электрических принципиальных схем. Кто знает пишите пожалуста. Спасибо предворительно