Как изменить раздел объекта спецификации?

Автор Vilzer, 25.05.15, 09:33:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vilzer

25.05.15, 09:33:10 Последнее редактирование: 15.06.15, 08:09:34 от Starik
Подскажите как можно изменить раздел к которому относиться обьект спецификации.

Есть сборка, по ней создана спецификация. В сборке присутсвуют покупные детали типа клиновый ремень, электродвигателя, наклейки и тд.
Естественно такие детали рисовал я сам. После создания спецификации по сборке эти покупные детали относятся к просто деталям, а не к стандартным/покупным, как можно изменить раздел данных деталей, чтобы отнести их к стандарным/покупным изделиям.

Nemoй

В свойствах детали открываете список свойств, выбераете раздел спецификации и меняете на нужный.

Vilzer

нашел, только вот спецификация не переделалась, раздел не изменился

KiDim

Ну тут много тонкостей. Расскажите, для начала, как спецификацию делали.

Vilzer

создать спецификацию по сборке kompas v15

Nemoй

В самой сборке в дереве у детали этим же способом задайте как вариант.

Vilzer

в сборке, в свойствах детали указать раздел получилось, а почему же указав в свойства детали в отдельном окне не вышло связать со спецификацией?


Nemoй

Здесь может быть много причин. Просто на будущее при создании таких детелей, сразу в них все прописывайте и указывайте, а затем уже вставляйте в сборку, меньше будет проблем со спецификацией.

Vilzer


RinSh

А у меня в модели не меняется раздел спецификации. У меня даже сборки, нету. Просто создал покупную деталь и хотел поменять раздел спецификации для корректного отображения в самой специи на будущее. Но после изменения свойств и прописав в раздел спецификации прочие изделия, нажимаю создать и при повторном открытии - там пусто, компас обнулил строку.

Helicoid

Перед созданием объекта нужно выделить модель в дереве.

RinSh

Как это выделить? Прежде чем войти в свойства его же и так выделяешь? На всякий случай попробовал и  так и сяк - все равно как не выделяй, он не сохраняет раздел спецификации

Helicoid

15.06.15, 05:26:35 #13 Последнее редактирование: 15.06.15, 08:09:50 от Starik
Имеется ввиду что объект спецификации будет создан стандартным способом - Главное меню -> Спецификация -> Добавить объект..... Хотя через свойства тоже можно, у меня не чего не пропадает.