• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Библитека выровнять объекты

Автор stronger, 14.06.05, 11:29:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

stronger

Как работать с библиотекой  выровнять объекты.(Прикладная библиотека КОМПАС > ПРОЧИЕ ОПЕРАЦИИ) В подсказке пишется укажите первый объект, указываю. Далее укажите второй объект, указываю. А далее по кругу опять запрос на указание первого объекта. И ничего не выравнивется.
Компас v.6+

ingeneer

Великолепно работает библиотека. Указываешь первый объект (отрезок, например), затем второй, и они продлеваются до самой точки пересечения.

stronger

ЦитироватьВеликолепно работает библиотека. Указываешь первый объект (отрезок, например), затем второй, и они продлеваются до самой точки пересечения.
Ага  значит я не так понял смысл "выровнять", а то я пытался выравнивать паралельные отрезки :) А можно ли как выровнять например текстовые фрагменты по горизонтали или вертикали. В AutoCAD это делается путем выделения и в свойствах перезадачи нужной координаты. Есть ли что то подобное в КОМПАС.

klimvv

ну поставь вспомогательную линию и притяни к ней тексты за реперные точки...
а может проще писать все в одном текстовом блоке с выравниванием по нужной границе? (ну, конечно, если не нужно выравнивать тексты, разбросаные по всему чертежу)