• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Работа листогиба (гидравлического).

Автор OLGB, 20.05.15, 01:30:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

OLGB

Вопрос  в следующем:  в каком  положении (начальном или конечном) должен  находится  гибочный пуансон  при  выключенном  питании ? На фото  образец  листогиба  с двумя цилиндрами,  может  кто имел  дела с такого  рода  листогибами.


У нас листогиб с ЧПУ, но принцип у всех один нижнее положение и давление до 10% от максимально развиваемого, у нас максимальное давление 220 тон, мы паркуем на 5 тоннах.
Поэтому должен быть в нижнем положении.

OLGB

т.е.  в магистрали  гидравлики  остается  давление в 5 т.  Ещё  такой вопрос: есть  там какая  нибудь  защита  от  опускания  давящей  планки   если  гидравлика выходит из  строя  во время работы,  видел  там на линии гиба  по сторонам  бесконтактный датчик  стоит,  что  он  делает?

Как устроено у Вас, я не знаю.
У нас стоит основной контролер, ЧПУ и контролер регулятора давления, если, что то не срастается, то он никуда не поедет. Плюс лазерная защита сзади и спереди, в зоне гибки лазерный передатчик и приёмник контролирующий уровень металла и посторонние предметы, в том числе: лишние пальцы и руки.