Пытаюсь переконвертировать модель 15МБ из .3ds в .sat. Какие шансы?

Автор TV-child, 18.05.15, 13:25:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TV-child

Пытаюсь перегнать модель привода, весом 15МБ из .3ds в .sat при помощи программы Mesh to Solid. Программа висит уже четвертые сутки. До этого пробовал перегнать только деталь. Программа висела около полутора часов и потом всё-таки выдала результат. Стоит ли в случае с почти полной (см. иллюстрацию к посту) моделью привода надеяться на положительный исход? Параметры ПК следующие: Windows 8.1, 64х-разрядка; Intel Core i5-4430 3.00 GHz, 3.00 GHz; ОЗУ 8 ГБ; NVIDIA Quadro K600.
И вообще, на ПК с какими параметрами можно сделать переконвертацию такой модели хотя бы за сутки?

GL_E

Может проще без посредников. Сразу из Maxa "сохранить как". А потом уже

У меня получилось из Макса модель пересохранить в читаемый в Автокаде формат (благо это программы одного производителя). Ну а там уже все известно.
Правда размеры не такие были.
У меня  max-овская  модель была 2 МБ, из нее получился sat на 78 МБ, а из sat получился DWG на 1.5 МБ

у меня core2duo 2ГБ ОЗУ WinXP32 - справился за несколько минут.

TV-child

Без посредников, к сожалению, не получается. В такие форматы, как .STEP или .IGES прогулина 3D Max 2014 сохранять отказывается, выдаёт ошибку. Пробовал пересохранить в .DWG и .DXF, но КОМПАС почему-то при их распознавании открывает файл детали, а не модели, хоть и стоит галка "Читать из пространства модели", и далее висит до посинения. Solid Works вроде бы начинает распознавать модель, но тоже быстро подвисает и сохраняет своё состояние сутками напролёт =(.
А вот Автокад не пробовал - не установлен -_-.

GL_E

ну вот собственно сейчас попробовал... даже без sat и автокада обошелся.

из max  сохранить как dwg
потом сразу читал в компасе.  (автокад открыл для проверки, он не нужен)
+ Благодарностей: 1

TV-child

Везёт, Вам. Сколько времени ушло? У меня почему-то DWG Компас читает во фрагмент и отображает просто аксонометрический вид, хотя ставлю галку, читать из 3D (или ака-то так). При этом файл фрагмента Компаса весит ~140 МБ.
А сколько Ваш самолёт в Максе весит?

GL_E

может дело в том, как модель сделана. самолет не мой, нашел в интернете. весит 2мегабайта. в двж сохранился на раз, а вот компас призадумался минут на 5. и весить  в компасе он стал намного больше. не помню врать не буду. может настройки экспорта стоят какие нибудь не такие,. я по максу не спец, от слова совсем. как по умолчанию поставилось, так и стоит.