• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Перенос 3Д модели в чертежи

Автор gremlin150, 16.05.15, 00:14:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gremlin150

Меня интересует реализация функции "Новый чертеж из модели" когда идет перенос 3д модели в двумерное пространство чертежа. При переносе отображаются только габариты детали в прямоугольнике и как-то непонятно какая сторона детали отобразится при создании (справа, слева, сверху.......). НУ НЕ УДОБНО!!! Сделайте отображение детали, чтобы видеть какая сторона детали будет отчерчена при создании! Допустим как в Инвенторе реализовано, все просто и понятно.

semenkontorovskij

Полностью поддерживаю ) Практически нужно просто помнить какая плоскость выбрана в качестве главного вида. Увидеть будет возможно уже после окончания операции. И если что-то не так, удалять и совершать действия еще раз.
+ Благодарностей: 1

Resfeder

При открытом окне модели нет ничего проще выяснить ориентацию вида спереди (справа, сверху ...) А вот при создании ассоциативного вида в чертеже "из файла" действительно не известно какой вид является видом спереди (справа, сверху ...). Да, неудобно. К сожалению не знаю как это реализовано в Инвенторе.
+ Благодарностей: 1

gremlin150

https://youtu.be/t5m-EqIy5o4?t=2m40s
Вот так приблизительно выглядит создание чертежа из 3д модели в инвенторе. Автор наглядно видит что он создает, своеобразный фантом детали!

tramp_m

Цитировать
... Автор наглядно видит что он создает, своеобразный фантом детали!

Автор (исполнитель чертежа, 3Д модели) и так прекрасно представляет что он создает...
Выбор масштаба видов (видовых окон) на чертеже, хорошо бы автоматом (лист А0 для М 1:10, что-то типа такого) видовые окна их рамки видны, а в поле чертежа не попадают, это да...
Может быть так...

MuZon

+1

еще хотелось бы вставлять отображение непосредственно 3д модели, а не отображение ее только линиями. такой функционал тоже везде реализован

СВ

14.10.15, 12:35:49 #6 Последнее редактирование: 14.10.15, 13:05:50 от СВ
Цитата: gremlin150 от 16.05.15, 00:14:23
...
При переносе отображаются только габариты детали в прямоугольнике и как-то непонятно какая сторона детали отобразится при создании (справа, слева, сверху.......).
...
А этого и не нужно знать. Вы ведь - когда моделировали, не знали точно, где у вас будет главный вид и пр. ОТНОСИТЕЛЬНО плоскостей модели. Например, есть метод, когда детали моделируют в положении, как они расположены в сборке и гл.виды у них окажутся совершенно в разных плоскостях. Главный вид - ваших руках. Поворачиваете деталь нужной вам стороной, "щёлкаете" по плоскости (слева внизу), чтобы деталь сориентировалась ТОЧНО и в команде Ориентация создаёте новый вид (у меня он, к примеру, называется коротко - гл), если далее окажется, что он не подходящий, создадите другой (Гл) и т.д. Естественно, при создании чертежа в окошке Ориентация главного вида выбираете "гл" и млеете от счастья.
Что хотелось иметь в свете, так сказать, выдвинутого предложения: чтобы гл.вид можно было задать одним "щелчком". Именно так: деталь повёрнута в нужное положение и одним нажатием создаётся Главный вид (с соответствующей записью в окне Ориентация), а при создании чертежа он в Ориентации чертежа уже был бы по умолчанию (АВТОМАТОМ).

Resfeder

ЦитироватьВыбор масштаба видов (видовых окон) на чертеже, хорошо бы автоматом (лист А0 для М 1:10, что-то типа такого) видовые окна их рамки видны, а в поле чертежа не попадают, это да...
Команда "создать стандартные виды" позволяет подогнать масштабы вида (видов) одним нажатием кнопки, т.е. автоматом!