• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас v16 и новая версия сайта "Аскон"

Автор YNA, 14.05.15, 06:24:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YNA

Здравствуйте.
Сегодня вышел новый v16, но скачать его оказалось проблематично. После заполнения формы постоянно выдаётся ошибка, что не все ячейки заполнены, но если зайти в свою почту, то там оказывается уже полно ссылок на скачивание.
Не знаю с чем это связано: может ошибки браузера или нового сайта, но, в конце концов, скачать удалось.
А есть ли ещё какой ни будь альтернативный источник скачивания новой версии компаса?

semenkontorovskij

Вероятно, уже все исправили ) Сегодня скачивается и получаю ссылки без проблем с первого раза )

Sprinter500

PDF с изменениями можете скинуть?

Namenlos Ein


Senior lecturer

Просмотрщик обычно чуть позже выходит...

Namenlos Ein

+ Благодарностей: 1

kamos

Здравствуйте, кто пользовался 16-й как по надежности, можно пользоваться на срочных проектах или сервис пак ждать нужно?

Helicoid

Куда делась галка "Код через пробел" при вставке кода в основную надпись чертежа? Или ЕСКД стал однозначно трактовать этот момент?

Из справки
ЦитироватьДиалог выбора кода и наименования документа

Этот диалог появляется на экране после вызова команды Код и наименование....

Позволяет выбрать код и наименование документа для вставки в основную надпись до­кумента или в текстовую часть объекта спецификации.

В диалоге перечислены коды и наименования документов, сгруппированные в разделы. Слева от названия раздела находится значок «+». Чтобы раскрыть раздел, следует щел­кнуть по этому значку. Он сменится на «-». В перечне появятся документы раздела.

Код, вставленный в обозначение, может быть отделен пробелом или любым другим сим­волом. Разделителем перед полем Код по умолчанию является пробел. Чтобы изменить разделитель, введите один произвольный символ в соответствующее поле диалога Обозначение. Если требуется создать обозначение без разделителя, нужно удалить пробел из поля.

Нужный символ задается в диалоге ввода обозначения.


Helicoid

Да знаю я как удалить этот пробел. Где смысл? Раньше при вводе кода запоминалось предыдущее состояние галки, а сейчас если пробел не ставиться то приходиться дополнительно еще заходить в редактирование обозначения и удалять пробел...

Falcon555

Цитата: Helicoid от 28.05.15, 19:13:18
Где смысл?
Как бесит когда меняют уже существующий, устоявшийся функционал. Ну ведь никто не просит его менять, зачем это делать? Нет чтобы воплощать реальные пожелания пользователей, разработчики частенько похабят уже существующий функционал.

tolikwu

Цитата: Helicoid от 28.05.15, 19:13:18
...а сейчас если пробел не ставиться то приходиться дополнительно еще заходить в редактирование обозначения и удалять пробел...
Зачем пробел удалять, если он не ставится? :)

Helicoid

Цитата: tolikwu от 29.05.15, 08:36:49
Зачем пробел удалять, если он не ставится? :)
Если в организации принято код ставить без пробела, придется каждый раз удалять его в ручную, потому что теперь он Компасом ставиться по дефолту.

tolikwu

Я код ставлю тоже без пробела. У нас нет разницы как ставить, мне больше без пробела нравится. Но, всё равно, если открыть чертёж в компасе, где стоит галка через пробел, то появляется пробел.