• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Прошу помощи в редактировании чертежа!

Автор DKhaidyn, 13.05.15, 21:54:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DKhaidyn

Здравствуйте, господа. Суть проблемы в следующем - имеется чертеж выполненный в Компасе. Как я понял, нужно его повернуть из книжного вида в альбомный (привести к формату А1) и поменять данные в табличке (утром уточню задачу). Мне не удалось открыть файл с чертежом, т.к. в свободном доступе и с наименьшим размером нашел только версию LT_V12, но при попытке открыть файл прога ругнулась на то, что файл сохранен в более поздней версии. Скорость интернета у меня невелика, поставил на закачку версию V15, может к утру скачается... В принципе, жизнь заставила освоить много прикладного ПО, но в САПР системах никогда не работал, пока не возникало такой необходимости... и если честно, нет особого желания вникать и разбираться... Задачу отредактировать чертеж, поставил моему сыну (сын - курсант ВУЗа силовой структуры) его командир, сын переадресовал папе... Отказать конечно можно, не 39 год ), но сын очень просил помочь, потому, что это скажется на кол-ве увольнительных )))
Возможно кто-то из вас, продвинутых пользователей Компаса, сможет осилить эту задачу особо не напрягаясь, за разумное вознаграждение? Файл чертежа прилагаю.
Заранее благодарю!

semenkontorovskij

Я вам пересохранил этот файл в версию 5.11. Теперь вы сможете открыть его для редактирования. Или хотябы для того, чтобы знать что там находится
+ Благодарностей: 1

DKhaidyn

Спасибо огромное! Открыл, полюбопытствовал... Завтра посмотрю, может быть, разберусь быстро... ))) Тем не менее, просьба остается актуальной! )

DKhaidyn

Вопрос решен, осилил сегодня сам. Тему можно закрыть. Всем спасибо. :)