• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вопрос про статусную строку

Автор Akew, 28.04.15, 20:37:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Akew

Доброго времени суток!

Кто нибудь сможет подсказать, как можно "достучаться" до статусной строки КОМПАСа (та, что на нижней рамке окна)?
При длительных процессах хочу отражать в ней ход этого процесса.

Спасибо

IProgressBarIndicator - Интерфейс индикатора прогресса.

Slaviation

Посмотри тест во вложении
ЦитироватьПри длительных процессах хочу отражать в ней ход этого процесса
+ Благодарностей: 1

Akew


Спасибо за подсказки, - это то, что надо.

Правда, появился нюанс. Сначала задам вопрос в свяи с ним, потом - обрисую ситуацию.
- как можно "взбодрить" "заснувший" КОПАС, погрузившийся в длительный процесс (принудительная перерисовка окна)?
В Делфи - знаю, есть такое средство, - процедура Application.ProcessMessage, оно легко решало такие проблемы.

Теперь обрисовка ситуации.
Мой "длительный процесс" состоит из двух вложенных циклов, в каждом - по 6 повторений.
Обновление прогресс-бара происходит в начале второго вложенного цикла (т.е., всего должно произойти 36 обновлений).
В процессе работы программы (библиотека *.rtw) происходит плавная индикация только до 16 % (по-видимому, это один внешний цикл). Затем КОМПАС "засыпает", ни на что не реагирует, но в положенное время нормально завершает "длительный процесс", но уже без индикации.
В конце первого вложенного цикла поставил Message() с выводом текущего процента прогресса. С этим "костылем" все стало работать нормально: и проценты соответствовали, и прогресс-бар стал отображать их плавное изменеие в реальном времени.

Такая ситуация была в 14-м КОМПАСе. В 15-м - все работало как надо с самого начала, без "костылей".
Никаких отключений для ускорения работы КОМПАСа (отмена перерисовки окна, перестроение дерева и т.д.) не делал.
Хотелось бы получить такой же результат и в 14-м КОМПАСе.

Спасибо!


Akew