Вырезать вращением

Автор korrmet, 27.04.15, 10:06:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

korrmet

Здравствуйте!

Вот, к примеру, решил вырезать углубление в диске. И именно так, таким способом, не спрашивайте зачем это мне. Суть в том, что плоскость, в которой лежит эскиз наклонена под углом 45 градусов к оси вращения. И тут при попытке осуществить операцию выдается: "Касательные к сечению в некоторых точках совпадают с касательными к траекториям этих точек."

И вот у меня два вопроса:
1) и что?
2) как заставить это работать?

Сама фраза вгоняет в ступор, долго пытался понять что же от меня программа хочет. Ну совпадают в некоторых точках касательные, в чем препятствие провернуть так плоскость и выдать результат, даже если она под углом?

Если ось лежит в той же плоскости, что и эскиз - проблем нет.

КОМПАС 3D V13 Home

lua

Цитата: korrmet от 27.04.15, 10:06:46
Вот, к примеру, решил вырезать углубление в диске. И именно так, таким способом, не спрашивайте зачем это мне. Суть в том, что плоскость, в которой лежит эскиз наклонена под углом 45 градусов к оси вращения. И тут при попытке осуществить операцию выдается: "Касательные к сечению в некоторых точках совпадают с касательными к траекториям этих точек."
Сама фраза вгоняет в ступор, долго пытался понять что же от меня программа хочет. Ну совпадают в некоторых точках касательные, в чем препятствие провернуть так плоскость и выдать результат, даже если она под углом?
У Вас в сечении вертикальная линия пересекается с осью вращения. Попробуйте чуть сдвинуть и все получится
+ Благодарностей: 1

korrmet

Спасибо, получилось, но все-таки в чем проблема даже если оси пересекаются? Где-то что-то делится на ноль? :)

Виктор 1987

Это требования к эскизам, они имеются в справке почти по каждой операции.