на ассоциативных видах резьба не отображается?

Автор smgv, 10.06.05, 10:36:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

smgv

Опа! Вчера ставила весь день отверстия с резьбой на 3д, сегодня взялась за чертеж. Не рисуется условное обозначение резьбы на ассоциативных видах. и так разрежу, и этак. В свойствах вида галка обозначения резьбы стоит, а резьбы никакой нет. А в чем тогда смысл делать резьбу на отверстиях в 3д? Просто, для информации, что она там есть? Научите, как её спроецировать в чертеж.

smgv

ответьте кто -нибудь плз. Не показывается резьба и все тут ни в фас ни в профиль, ни под углом. Она вообще должна рисоваться при ассоциативном чертеже? или у меня что- то неправильно?

Serj

У меня тоже такое бывает. С чем связано - пока не разобрался. На одной детале есть резьба, а на другой нет. Попробуйте переделать модель.

Ser_G

Цитироватьни в фас ни в профиль, ни под углом
это Вы конечно загнули. Под какими-то "углами" она всетаки рисуется. Эта тема уже подробно обсуждалась в форуме, если не ошибаюсь около месяца назад. Если есть большое желание - поройтесь.

smgv

придется порыться. Резба спроецировалась только на стандартный вид, отверстие в фас. Режу все в профиль, так один раз разрез с резьбой построился, один раз только основная линия длины резьбы. Сторою разрез по той линии, где построилось все, но в другую сторону-опять нет резьбы. в общем, сижу, режу... закономерность не понимаю. Отверстие выбрала самое первое, в натуре построенное, а не то, которое потом размножали. Что-то глючит здесь компас.

fil

Линия разреза должна совпадать осевой отверстия, тогда резьба отображается, если есть отклонение от центра, то показываетса просто отверстие. Глюк-с?

Starik

Я с этим явлением сталкивался. Долго ломал голову, в чем причина? Недавно допер. Если дырка на которой строится резьба имеет фаску, и наружный диаметр фаски больше диаметра резьбы, то вот тут и исчезает изображение резьбы в чертеже. Если диаметр фаски меньше – резьба отображается нормально. Нашел, как это решить. При построении резьбы указываю в качестве ребра кромку перехода фаски в отверстие. Затем, нажимаю кнопку " Начальная граница" и указываю поверхность фаски. Резьба вытягивается до этой поверхности и после этого совершенно нормально отображается на чертеже. Если фаски с двух сторон, то можно указать еще и "Конечную границу".

Spike

Отверстие,
прошу прощения нехорошо поправлять старших ,но не могу удержаться

Starik

ЦитироватьОтверстие,
прошу прощения нехорошо поправлять старших ,но не могу удержаться
Отверстие, это для благонравных студентов. А дыра, она и в Африке дыра :-))))))))))))))))

Smgv

Я так с института еще как привыкла: дырка-дырка, так и по сей день дырка, особо дотошные иногда вот исправляют...

Spike

Нее дыра она все таки несколько в других местах:) а если дыра запроектированна и проделанна намерянно, то это уже отверстие .

smgv

Не надо на определениях зацикливаться. У нашей сотрудницы внучка двух лет на каждую палку говорит - ось!!!

Spike

Всех внучек в наш славный автомобильно дорожный техникум, а после него в наш не менее славный автодорожный институт :) ,в одном нам за помарки рвали ватманы ,так что я грифелем чертил как некоторые тушью не начертят и освоил великий метод стекления чертежей ,позволяющий сделать ватман с редуктором без помарок за 4 часа :) ,а во втором мне осевые ручкой на ватмане обводили ,  меряли расстояния между штрихами штрихпунктирной линии и вообще повышали мои знания в области оформления чертежей по ГОСТам 70-х годов.
Так что все это настолько плоьтно вбили в голову ,что  как говорится
"Мужик ,что бык ,втемяшится в бошку какая блажь ,
Колом её оттудова не ватешешь......" (с) "Кому на Руси жить хорошо

Но это все лирика ,Флейм и офтоп ,так что прошу прощения ,завтра экзамен , много говорю когда нервничаю.