Как по умолчанию получит кривую Бизье

Автор VLaD-Sh, 26.04.15, 08:55:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VLaD-Sh

Очень часто приходится чертить линию обрыва с помощью кривой Бизье, но при выборе команды "Сплайн по точкам" все время на панели свойств Тип кривой: включается NURBS.
Как можно установить по умолчанию Тип кривой: кривая Бизье?
Помогите если можно избавится от этой дряни. Достало каждый раз менять тип кривой. Было раньше отдельная команда - зачем убрали?

semenkontorovskij

А чем плоха линия обрыва NURBS - кривая по точкам ?

Алхимик

Какая разница, чем плохая...

Цитата: VLaD-Sh от 26.04.15, 08:55:43
Как можно установить по умолчанию Тип кривой: кривая Бизье?
На сколько мне известно нельзя... как и многое другое по умолчанию поставить.
+ Благодарностей: 1

VLaD-Sh

Цитата: semenkontorovskij от 26.04.15, 11:13:32
А чем плоха линия обрыва NURBS - кривая по точкам ?
Немного поясню.

VLaD-Sh

26.04.15, 14:22:39 #4 Последнее редактирование: 26.04.15, 19:50:06 от VLaD-Sh
Цитата: semenkontorovskij от 26.04.15, 11:13:32
А чем плоха линия обрыва NURBS - кривая по точкам ?
Когда требуется менять радиус кривизны и особенно наклон касательной в этой точке, то все время нужно настраивать КАЖДУЮ точку в кривой NURBS.
А вот в кривой Бизье при её редактировании эти касательные выставлены по умолчанию у каждой точки.
Вот и приходится тратить время на бестолково настроенные по умолчанию команды. Нет бы оставить эту привилегию пользователю, а не программисту.  :`(
Хотя бы дали возможность запоминать состояние настроенной команды.  :o

Sprinter500

Сделайте клавиатурную привязку на команду "Кривая Безье". У меня так. Очень удобно. В V15 называется "Кривая по точкам", а НУРБС - по полюсам.
+ Благодарностей: 1

VLaD-Sh

ЦитироватьСделайте клавиатурную привязку на команду "Кривая Безье". У меня так. Очень удобно. В V15 называется "Кривая по точкам", а НУРБС - по полюсам.
Не могу найти в списке "Кривая по точкам". Подскажите поточнее где искать. Спасибо


Sprinter500

Вот то что у Вас на скриншоте это и есть Безье - в предыдущем посту я по памяти некорректно написал "Кривая по точкам", а надо "Сплайн по точкам". Извините за неточность.

VLaD-Sh

ЦитироватьВот то что у Вас на скриншоте это и есть Безье - в предыдущем посту я по памяти некорректно написал "Кривая по точкам", а надо "Сплайн по точкам". Извините за неточность.
К сожалению эта команда тоже вызывает кривую NURBS.
Вот назначена комбинация клавиш, но результат тот же.


Опять в свойствах по умолчанию кривая NURBS


И всё же можно это как-то победить?

Sprinter500