• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

OC Макроэлемента

Автор kalach, 21.04.15, 11:07:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

kalach

Недавно кликнув правой кнопкой на макроэлементе заметил, что у него есть свойства, т.е. ОС.
И сразу всплыл вопрос "Зачем?".
Кстати уж и попутный вопрос: что есть "ОС", ну или как расшифровывается? а то я но форуме подхватил Это обозначение и применяю, а может я чего не правильно понял? В моем понимании "ОС" - Это список свойств, т.е. то что обведено красным на картинке.

P.S. Для того чтобы содержимое макроэлемента прописывалось в спецификацию Эти свойства не нужны. Достаточно к графике добавить объект спецификации..

beginner

ОС - Объект спецификации, а не список свойств.
Но объект спецификации может заполняться используя значения свойств. Так это происходит при создании спецификации по сборке. При этом всем моделям, у которых не были принудительно прописаны ОС, присваивается (по умолчанию) ОС в разделе "Детали".
+ Благодарностей: 2

kalach

Уважаемый beginner! Спасибо что просветили!
Теперь буду пользоваться термином корректно.

И все же остается загадкой для чего у макроэленмента список свойств? Я так и не нашел для него практического применения, кроме банальной функции комментария.

P.S. Если Вы так хорошо разбираетесь в спецификации может поможете заодно и с этой бедой http://forum.ascon.ru/index.php/topic,27867.msg209579.html#msg209579
Буду очень благодарен.

Kirilius83

вычерчивать типовые детали, а потом просто вставлять готовый макроэлемент (возможно параметрический) в сборку, с автоматическим заполнением СП...

kalach

У меня свойства не переехали в СП.
Напротив у меня есть стандартные разрезы по крепежу, так там добавлены ОС аж на Болт+шайбу+гайку. И все они уживаются в макроэлементе не трогая его свойства и на ура переезжают в СП.
Проблема остается только с номером позиции. он внутри макроэлемента не меняется - приходиться рушить.

Helicoid

Цитата: kalach от 21.04.15, 11:54:34
.
И все же остается загадкой для чего у макроэленмента список свойств? Я так и не нашел для него практического применения, кроме банальной функции комментария.

Например, что бы создать Отчет по всем макроэлементам, в который попадут введенные Обозначение, Наименования, Масса.

Helicoid

Цитата: kalach от 21.04.15, 13:44:55
У меня свойства не переехали в СП.
Если выделит макроэлемент, а затем Спецификация - Добавить объект, то свойства переедут в ОС.

kalach

Цитата: Helicoid от 21.04.15, 17:15:31
Если выделит макроэлемент, а затем Спецификация - Добавить объект, то свойства переедут в ОС.
Не переезжают. Предлагает пустую строку и вбить туда данные.
А для отчетов - Да годное решение.
Вот еще бы позиция на линии выноски умела бы меняться как это было в 13 компасе.